令和3年4月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) R3,4 現在
場所 目的 使用者
3 4 2 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 2-1/8 指定管理者委託
3 4 3 第二 会議室 18:00 21:00 第33回ねんりんピック抽選会 ソフトボール協会
3 4 3 スカイ    会議室 17 2021年度箕面市卓球協会総会 ・ 役員会 卓球協会
3 4 4 第二 グラウンド 全面 7:30 17:00 春季市民大会@ ソフトボール協会
3 4 4 武道館 1F会議室 全面 9 12 箕面少年剣道錬成会総会 剣道協会
3 4 4 第二 テニス 7全面 9 17 ソフトテニス春季市民大会(一般男子・女子) ソフトテニス協会
3 4 4 スカイ メイン 全面 12 18 審判講習会(ミニ・小学生)指導者対象 バスケットボール協会
3 4 4 野球場 全面 9 17 (協)友好団体関西連盟大会 少年軟式野球連盟
3 4 6 第二 グラウンド 西半面 12 北摂ペタンク交流会 ペタンク協会
3 4 6 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-1/10s 体育連盟
3 4 7 第二 グラウンド 西半面 13 15 春季協会杯 大会 グランウドゴルフ協会
3 4 7 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-1/10 体育連盟
3 4 8 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(4月定例会) 体育連盟
3 4 9 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 2-2/8 指定管理者委託
3 4 10 第二 グラウンド 西半面 9:30 12:00 ジュニアソフトボール教室@ ソフトボール協会
3 4 10 スカイ    メイン全 17 第65回 春季市民大会(一般) 卓球協会
3 4 10 スカイ 会議室 全面 12 18 バドミントン協会 総会 バドミントン協会
3 4 10 第二 グラウンド 東半面 12 第65回春季市民体育大会ペタンク大会 ペタンク協会
3 4 10 野球場 全面 9 17 (協)少年野球協会会長杯Aクラス大会 少年軟式野球連盟
3 4 10 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-1/10n 指定管理者委託
3 4 10 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 1/6 指定管理者委託
3 4 11 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
3 4 11 第二 グラウンド 全面 7:30 17:00 春季市民大会A ソフトボール協会
3 4 11 第二 テニス 7全面 9 21 第65回テニス春季市民大会(一般男子A・B) テニス協会
3 4 11 スカイ サブ 全面 9 21 第65回春季市民大会(ジュニア) バドミントン協会
3 4 11 スカイ メイン 全面 9 21 第65回春季市民大会(ジュニア) バドミントン協会
3 4 12 スカイ 会議室 15 21 箕面市バレーボール協会総会 バレーボール協会
3 4 12 スカイ サブ 全面 12 21 オリンピック聖火リレー(前日準備) 市教(保健スポーツ室)
3 4 13 スカイ サブ 全面 終日 終日 オリンピック聖火リレー 市教(保健スポーツ室)
3 4 13 スカイ 会議室 全面 終日 終日 オリンピック聖火リレー 市教(保健スポーツ室)
3 4 14 第二 グラウンド 西半面 13 15 春季協会杯 大会(予備日)又は練習日 グランウドゴルフ協会
3 4 14 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-1/10 指定管理者委託
3 4 14 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-2/10 体育連盟
3 4 15 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 1-1/10s 指定管理者委託
3 4 16 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 2-3/8 指定管理者委託
3 4 17 第二 グラウンド 西半面 9:30 12:00 ジュニアソフトボール教室A ソフトボール協会
3 4 17 第二 グラウンド 全面 15:00 17:00 第33回ねんりんピック 前日準備 ソフトボール協会
3 4 17 第二 テニス 1・3 19 20:45 初心者のテニス教室 1-2/10n 指定管理者委託
3 4 17 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 2/6 指定管理者委託
3 4 18 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
3 4 18 第二 グラウンド 全面 7:00 17:00 第33回ねんりんピック@ ソフトボール協会
3 4 18 武道館 1F会議室 全面 12 15 箕面剣友会総会 剣道協会
3 4 18 武道館 1F会議室 全面 15 18 箕面剣道協会総会 剣道協会
3 4 18 第二 テニス 7全面 9 21 第65回テニス春季市民大会(一般女子A・B) テニス協会
3 4 18 スカイ サブ 全面 9 21 第65回春季市民大会(一般) バドミントン協会
3 4 18 スカイ メイン 全面 9 21 第65回春季市民大会(一般) バドミントン協会
3 4 18 第二 会議室 全面 9 17 春のコミスポまつり 箕面東コミュニティスポーツクラブ
3 4 18 第二 全面 9 17 春のコミスポまつり 箕面東コミュニティスポーツクラブ
3 4 18 第二 全面 9 17 春のコミスポまつり 箕面東コミュニティスポーツクラブ
3 4 20 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-2/10s 体育連盟
3 4 21 第二 グラウンド 西半面 13 15 協会総会 4月度月例大会 グランウドゴルフ協会
3 4 21 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-2/10 指定管理者委託
3 4 21 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-3/10 体育連盟
3 4 22 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 1-2/10s 指定管理者委託
3 4 23 第二 グラウンド 全面 13 16 第35回おおさかオープン大会(前日準備) ペタンク協会
3 4 23 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 2-4/8 指定管理者委託
3 4 24 第二 グラウンド 全面 15:00 17:00 第33回ねんりんピック 前日準備 ソフトボール協会
3 4 24 第二 グラウンド 全面 17 第35回おおさかオープン大会 ペタンク協会
3 4 24 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-3/10n 指定管理者委託
3 4 25 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
3 4 25 第二 グラウンド 全面 7:00 17:00 第33回ねんりんピックA ソフトボール協会
3 4 25 第二 大 小 全面 9 18 春季市民大会 9人制家庭婦人(予選) バレーボール協会
3 4 25 スカイ    メイン全 18 第40回 春季紅葉杯大会 卓球協会
3 4 25 スカイ    サブ 17 第40回 春季紅葉杯大会 卓球協会
3 4 25 第二 テニス 7全面 9 21 予備日第65回テニス春季市民大会(4/11・4/18) テニス協会
3 4 27 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-3/10s 体育連盟
3 4 28 第二 グラウンド 西半面 13 15 4月度月例大会(予備日)又は練習日 グランウドゴルフ協会
3 4 28 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-3/10 指定管理者委託
3 4 28 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-4/10 体育連盟
3 4 29 スカイ    メイン全 21 大阪64ブロック代表大会(大阪府国体予選) 卓球協会
3 4 29 スカイ    サブ全 21 大阪64ブロック代表大会(大阪府国体予選) 卓球協会
3 4 29 第一 テニス 3全面 9 17 ソフトテニス大阪3市職員対抗 ソフトテニス協会
3 4 29 第二 グラウンド 全面 8 17 6年スプリングCUP 箕面市スポーツ少年団
3 4 30 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 2-5/8 指定管理者委託