令和3年11月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) R3,3時点の予定表
場所 目的 使用者
3 11 2 スカイ メイン 全面 18 21 北摂親善剣道大会前日準備 剣道協会
3 11 2 スカイ 第1会議室 全面 18 21 北摂親善剣道大会前日準備 剣道協会
3 11 2 スカイ 第2会議室 全面 18 21 北摂親善剣道大会前日準備 剣道協会
3 11 2 第二 グラウンド 西半面 12 北摂ペタンク交流会 ペタンク協会
3 11 2 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 3-5/10s 体育連盟
3 11 3 野球場 全面 8 17 大阪府衛星都市連合親善野球大会@ 軟式野球協会
3 11 3 スカイ メイン 全面 9 18 北摂親善剣道大会 剣道協会
3 11 3 スカイ 第1会議室 全面 9 18 北摂親善剣道大会 剣道協会
3 11 3 スカイ 第2会議室 全面 12 18 北摂親善剣道大会 剣道協会
3 11 3 第一 テニス 3全面 9 17 ソフトテニス大阪兵庫6市対抗 ソフトテニス協会
3 11 3 第二 グラウンド 西半面 13 15 もみじ大会 グランウドゴルフ協会
3 11 4 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-9/10s 指定管理者委託
3 11 4 スカイ メイン C面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 2-4/5 指定管理者委託
3 11 4 スカイ    メイン全 17 第27回 箕面リーグ 1日目@ 卓球協会
3 11 6 第二 グラウンド 全面 15:00 17:00 弘伸カップ女子ジュニアソフトボール大会 前日準備 ソフトボール協会
3 11 6 第二 グラウンド 西半面 12 第65回秋季市民体育大会ペタンク大会 ペタンク協会
3 11 6 スカイ メイン 全面 9 18 秋季市民体育大会(中学生の部) バスケットボール協会
3 11 6 第一 野球場 全面 9 17 第34回箕面市中体連競技大会 市教(学校教育室:中体連)
3 11 6 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-9/10n 指定管理者委託
3 11 7 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
3 11 7 第二 グラウンド 全面 7:00 17:00 弘伸カップ女子ジュニアソフトボール大会 ソフトボール協会
3 11 7 第二 テニス 7全面 9 17 ソフトテニス豊能地区選手権 ソフトテニス協会
3 11 7 スカイ サブ 全面 8 17 第46回箕面市空手道選手権大会 空手道協会
3 11 7 スカイ メイン 全面 8 17 第46回箕面市空手道選手権大会 空手道協会
3 11 7 第二 全面 9 18 秋季市民体育大会(シニアの部) バスケットボール協会
3 11 9 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 3-6/10s 体育連盟
3 11 10 第二 グラウンド 西半面 13 15 もみじ大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
3 11 10 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-10/10 指定管理者委託
3 11 10 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 3-5/10 体育連盟
3 11 11 第二    大(全) 17 わかば秋大会 卓球協会
3 11 11 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-10/10s 指定管理者委託
3 11 11 スカイ メイン C面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 2-5/5 指定管理者委託
3 11 11 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(11月定例会) 体育連盟
3 11 13 第二 グラウンド 全面 7:30 17:00 秋季市民大会 予備日 ソフトボール協会
3 11 13 第二 大2面 9 18 初心者審判講習会 バレーボール協会
3 11 13 スカイ メイン 全面 9 18 秋季市民体育大会(中学生の部) バスケットボール協会
3 11 13 第一 野球場 全面 9 13 第34回箕面市中体連競技大会 市教(学校教育室:中体連)
3 11 13 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-10/10n 指定管理者委託
3 11 14 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
3 11 14 学校開放 7:30 17:00 第35回箕面選手権大会@ ソフトボール協会
3 11 14 武道館 2F和室 全面 12 18 級位審査会 剣道協会
3 11 14 武道館 第二武道場 全面 12 18 級位審査会 剣道協会
3 11 14 第二 テニス 7全面 9 17 予備日ソフトテニス秋季市民大会(一般男子・女子) ソフトテニス協会
3 11 14 スカイ サブ 全面 9 21 第41回会長杯 バドミントン協会
3 11 14 スカイ メイン 全面 9 21 第41回会長杯 バドミントン協会
3 11 14 第二 グラウンド 全面 8 17 秋季市民大会@ サッカー協会
3 11 14 第二 全面 9 21 秋季市民体育大会(一般の部)@ バスケットボール協会
3 11 16 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 3-7/10s 体育連盟
3 11 17 第二 グラウンド 西半面 13 15 11月度月例大会 グラウンドゴルフ協会
3 11 17 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
3 11 17 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 3-6/10 体育連盟
3 11 18 スカイ    メイン全 17 第27回 箕面リーグ 1日目A 卓球協会
3 11 18 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
3 11 20 スカイ メイン1面 9 18 初心者審判講習会 バレーボール協会
3 11 20 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
3 11 21 野球場 全面 9 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
3 11 21 学校開放 7:30 17:00 第35回箕面選手権大会A ソフトボール協会
3 11 21 スカイ メイン3面 サブ1面 9 18 秋季市民大会 シニアの部・小学生の部 バレーボール協会
3 11 21 第二 テニス 7全面 9 21 第65回テニス秋季市民大会(共通予備日) テニス協会
3 11 21 第二 グラウンド 全面 8 17 秋季市民大会A サッカー協会
3 11 21 第二 全面 9 21 秋季市民体育大会(一般の部)A バスケットボール協会
3 11 23 野球場 全面 8 17 大阪府衛星都市連合親善野球大会A 軟式野球協会
3 11 23 第一 テニス 3全面 9 17 予備日ソフトテニス大阪兵庫6市対抗 ソフトテニス協会
3 11 23 スカイ サブ 全面 8 18 北摂ブロック保育部会職員バレーボール大会 市教(幼児教育保育室:北摂ブロック保育部会)
3 11 23 スカイ メイン 全面 8 18 北摂ブロック保育部会職員バレーボール大会 市教(幼児教育保育室:北摂ブロック保育部会)
3 11 24 第二 グラウンド 西半面 13 15 11月度月例大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ大会
3 11 24 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
3 11 24 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 3-7/10 体育連盟
3 11 25 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
3 11 26 スカイ サブ 全面 13 21 第43回箕面市こども会ドッジボール大会(前日準備) 市教(青少年育成室)
3 11 26 スカイ メイン 全面 13 21 第43回箕面市こども会ドッジボール大会(前日準備) 市教(青少年育成室)
3 11 27 第二 全面 9 21 大阪ミニバスケットボール大会(小学生) バスケットボール協会
3 11 27 スカイ 会議室 全面 7 21 第43回箕面市こども会ドッジボール大会 市教(青少年育成室)
3 11 27 スカイ サブ 全面 8 17 第43回箕面市こども会ドッジボール大会 市教(青少年育成室)
3 11 27 スカイ メイン 全面 7 21 第43回箕面市こども会ドッジボール大会 市教(青少年育成室)
3 11 27 第二 グラウンド 全面 8 17 4年オータムCUP 箕面市スポーツ少年団
3 11 27 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
3 11 28 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
3 11 28 学校開放 7:30 17:00 第35回箕面選手権大会 予備日 ソフトボール協会
3 11 28 武道館 1F会議室 全面 12 18 北摂親善剣道大会事後会議 剣道協会
3 11 28 第二 テニス 7全面 9 17 予備日ソフトテニス豊能地区選手権 ソフトテニス協会
3 11 28 第二 グラウンド 全面 8 17 秋季市民大会B サッカー協会
3 11 28 スカイ メイン 全面 9 21 秋季市民体育大会(一般の部)B バスケットボール協会
3 11 30 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 3-8/10s 体育連盟