令和3年10月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) R3,3時点の予定表
場所 目的 使用者
3 10 1 第二 体育室小 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 1-5/8 指定管理者委託
3 10 2 第二 グラウンド 全面 15:00 17:00 第12回箕面大瀧杯  前日準備 ソフトボール協会
3 10 2 第二 テニス 4面 9 17 予備日ソフトテニス秋季市民大会(ジュニア) ソフトテニス協会
3 10 2 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-5/10n 指定管理者委託
3 10 3 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
3 10 3 第二 グラウンド 全面 7:00 17:00 第12回箕面大瀧杯A(決勝トーナメント) ソフトボール協会
3 10 3 第二 大2面 小1面 9 0:00 秋季市民大会 6人制1部 バレーボール協会
3 10 3 スカイ メイン全 18 第24回 秋季紅葉杯大会 卓球協会
3 10 3 スカイ サブ 0:00 第24回 秋季紅葉杯大会 卓球協会
3 10 3 第二 テニス 7全面 9 0:00 第65回テニス秋季市民大会(一般男子A・B) テニス協会
3 10 5 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 3-1/10s 体育連盟
3 10 6 第二 グラウンド 西半面 0:00 0:00 秋季協会杯 グランウドゴルフ協会
3 10 6 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-6/10 指定管理者委託
3 10 6 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 3-1/10 体育連盟
3 10 7 スカイ メイン全 17 第26回 箕面リーグ 1日目@ 卓球協会
3 10 7 第二 テニス 7全面 9 15 2021年度テニス平日5クラブ親睦戦(予備日無し) テニス協会
3 10 7 スカイ メイン C面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 2-1/5 指定管理者委託
3 10 7 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(10月定例会) 体育連盟
3 10 8 第二 体育室小 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 1-6/8 指定管理者委託
3 10 9 第一 全施設
(プール除く)
全面 終日 終日 市民スポーツカーニバルふれあいフェスティバル 市教(保健スポーツ室)
3 10 9 第二 全施設
(プール除く)
全面 終日 終日 市民スポーツカーニバルふれあいフェスティバル 市教(保健スポーツ室)
3 10 9 スカイ メイン全面 サブ全面 9 18 秋季市民大会 6人制2部 バレーボール協会
3 10 10 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
3 10 10 第一 全施設
(プール除く)
全面 終日 終日 市民スポーツカーニバルふれあいフェスティバル 市教(保健スポーツ室)
3 10 10 第二 全施設
(プール除く)
全面 終日 終日 市民スポーツカーニバルふれあいフェスティバル 市教(保健スポーツ室)
3 10 11 第一 全施設
(プール除く)
全面 終日 終日 市民スポーツカーニバルふれあいフェスティバル 市教(保健スポーツ室)
3 10 11 第二 全施設
(プール除く)
全面 終日 終日 市民スポーツカーニバルふれあいフェスティバル 市教(保健スポーツ室)
3 10 12 スカイ サブ 全面 9 0:00 ソフトエアロ 3-2/10s 体育連盟
3 10 13 第二 グラウンド 西半面 13 0:00 秋季協会杯(予備日) 又は 練習日 グランウドゴルフ協会
3 10 13 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-7/10  指定管理者委託
3 10 13 第二 全面 0:00 0:00 ソフトエアロ 3-2/10 体育連盟
3 10 14 スカイ メイン全 17 第26回 箕面リーグ 1日目A 卓球協会
3 10 14 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-6/10s 指定管理者委託
3 10 14 スカイ メイン C面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 2-2/5 指定管理者委託
3 10 15 スカイ メイン 3面 9 21 サントリーサンバーズHG バレーボール協会
3 10 15 スカイ サブ 1面 9 21 サントリーサンバーズHG バレーボール協会
3 10 15 スカイ 会議室 全面 9 21 サントリーサンバーズHG バレーボール協会
3 10 15 第二 体育室小 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 1-7/8 指定管理者委託
3 10 16 スカイ メイン 3面 9 21 サントリーサンバーズHG バレーボール協会
3 10 16 スカイ サブ 1面 9 21 サントリーサンバーズHG バレーボール協会
3 10 16 スカイ 会議室 全面 9 21 サントリーサンバーズHG バレーボール協会
3 10 16 第二   グラウンド 全面 9 17 (協)少年野球協会会長杯Bクラス大会 少年軟式野球連盟
3 10 16 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-6/10n 指定管理者委託
3 10 17 野球場 全面 8 0:00 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
3 10 17 第二 グラウンド 全面 7:30 17:00 秋季市民大会@ ソフトボール協会
3 10 17 スカイ メイン 3面 0:00 0:00 サントリーサンバーズHG バレーボール協会
3 10 17 スカイ サブ 1面 9 21 サントリーサンバーズHG バレーボール協会
3 10 17 スカイ 会議室 全面 9 21 サントリーサンバーズHG バレーボール協会
3 10 17 第二 大  全面 9 18 秋季市民大会 6人制生涯スポーツの部 バレーボール協会
3 10 17 武道館 1F会議室 全面 9 18 四者親善シニア剣道大会 剣道協会
3 10 17 武道館 2F和室 全面 9 18 四者親善シニア剣道大会 剣道協会
3 10 17 武道館 第二武道場 全面 9 0:00 四者親善シニア剣道大会 剣道協会
3 10 17 第二 テニス 7全面 9 0:00 ソフトテニス秋季市民大会(一般男子・女子) ソフトテニス協会
3 10 17 第二 会議室 全面 9 18 第65回秋季市民体育大会 ダーツ協会
3 10 19 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 3-3/10s 体育連盟
3 10 20 第二 グラウンド 西半面 13 15 10月度月例大会 グランウドゴルフ協会
3 10 20 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-8/10 指定管理者委託
3 10 20 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 3-3/10 体育連盟
3 10 21 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-7/10s 指定管理者委託
3 10 21 スカイ メイン C面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 2-3/5 指定管理者委託
3 10 22 第二 グラウンド 全面 終日 終日 ペタンク大会(前日準備) 市教(保健スポーツ室)
3 10 22 第二 体育室小 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 1-8/8 指定管理者委託
3 10 23 スカイ メイン全 21 大阪府高等学校新人大会 卓球協会
3 10 23 スカイ サブ全 9 21 大阪府高等学校新人大会 卓球協会
3 10 23 第二 大(全) 9 17 第65回 秋季市民大会(ジュニア) 卓球協会
3 10 23 第二 テニス 7全面 9 19 第65回テニス秋季市民大会(ジュニアシングルス) テニス協会
3 10 23 第二 グラウンド 全面 12 世代間ペタンク交流大会 ペタンク協会
3 10 23 第二 グラウンド 全面 終日 終日 世代間ペタンク交流大会 市教(保健スポーツ室)
3 10 23 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-7/10n 指定管理者委託
3 10 23 野球場 全面 9 17 大阪府軟式野球大会 少年軟式野球連盟
3 10 24 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
3 10 24 第二 グラウンド 全面 7:30 17:00 秋季市民大会A ソフトボール協会
3 10 24 第二 大2面 小1面 9 18 秋季市民大会 ソフトバレーの部 バレーボール協会
3 10 24 スカイ メイン全 0:00 全日本予選一般男女シングルス 卓球協会
3 10 24 スカイ サブ全 0:00 全日本予選一般男女シングルス 卓球協会
3 10 24 武道館 会議室 全面 0:00 0:00 第44回箕面市柔道大会 柔道協会
3 10 24 武道館 全面 15 第44回箕面市柔道大会 柔道協会
3 10 24 第二 テニス 7全面 9 21 第65回テニス秋季市民大会(一般女子A・B) テニス協会
3 10 26 スカイ サブ 全面 9 0:00 ソフトエアロ 3-4/10s 体育連盟
3 10 27 第二 グラウンド 西半面 13 0:00 10月度月例大会(予備日)又は練習日 グランウドゴルフ協会
3 10 27 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-9/10 指定管理者委託
3 10 27 第二 全面 0:00 0:00 ソフトエアロ 3-4/10 体育連盟
3 10 28 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-8/10s 指定管理者委託
3 10 30 スカイ メイン全 17 第65回 秋季市民大会(一般) 卓球協会
3 10 30 第二 テニス 7全面 9 19 予備日テニス秋季市民大会(ジュニアシングルス10/23) テニス協会
3 10 30 第一 野球場 全面 9 13 第34回箕面市中体連競技大会 市教(学校教育室:中体連)
3 10 30 第二 グラウンド 全面 8 17 6年オータムCUP 箕面市スポーツ少年団
3 10 30 第二 大 小 全面 9 18 秋季市民大会9人制家庭婦人(決勝) バレーボール協会
3 10 30 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-8/10n 指定管理者委託
3 10 31 武道館 2F和室 全面 12 18 箕面少年剣道錬成基本試合 剣道協会
3 10 31 武道館 第二武道場 全面 12 18 箕面少年剣道錬成基本試合 剣道協会
3 10 31 野球場    全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
3 10 31 第二 グラウンド 全面 7:30 17:00 秋季市民大会B ソフトボール協会