令和3年5月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) R3,4 現在
場所 目的 使用者
3 5 1 第二 大 小 全面 9 18 春季市民大会 9人制家庭婦人(予選) バレーボール協会
3 5 1 スカイ    メイン全 21 大阪64ブロック代表大会(大阪府国体予選) 卓球協会
3 5 1 スカイ    サブ全 21 大阪64ブロック代表大会(大阪府国体予選) 卓球協会
3 5 1 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-4/10n 指定管理者委託
3 5 2 学校開放 7:00 17:00 第33回ねんりんピック 予備日 ソフトボール協会
3 5 2 第二 大2面 小1面 9 18 サントリーカップ バレーボール協会
3 5 2 スカイ    メイン全 21 大阪高等学校卓球選手権 卓球協会
3 5 2 スカイ    サブ全 21 大阪高等学校卓球選手権 卓球協会
3 5 2 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会@ サッカー協会
3 5 3 第二 大2面 小1面 9 18 サントリーカップ バレーボール協会
3 5 3 スカイ    メイン全 21 大阪高等学校卓球選手権 卓球協会
3 5 3 スカイ    サブ全 21 大阪高等学校卓球選手権 卓球協会
3 5 4 第二 大2面 小1面 9 18 サントリーカップ バレーボール協会
3 5 4 スカイ    メイン全 21 大阪高等学校卓球選手権 卓球協会
3 5 4 スカイ    サブ全 21 大阪高等学校卓球選手権 卓球協会
3 5 5 第二 大2面 小1面 9 18 サントリーカップ バレーボール協会
3 5 5 スカイ    メイン全 21 大阪高等学校卓球選手権 卓球協会
3 5 5 スカイ    サブ全 21 大阪高等学校卓球選手権 卓球協会
3 5 5 第二 テニス 7全面 9 17 テニス土日3クラブ対抗戦(予備日なし) テニス協会
3 5 5 第二 グラウンド 西半面 13 15 協会サツキ杯大会 グランウドゴルフ協会
3 5 6 第二 西半面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 1-1/5 指定管理者委託
3 5 7 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 2-6/8 指定管理者委託
3 5 8 第二 大2面 9 18 9人制シニア男子バレーボール全国大会 バレーボール協会
3 5 8 第二 グラウンド 西半面 17 第33回ねんりんピック府選手選考会 ペタンク協会
3 5 8 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-5/10n 指定管理者委託
3 5 9 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
3 5 9 学校開放 7:30 17:00 春季市民大会予備日 ソフトボール協会
3 5 9 第二 大 小 全面 9 18 春季市民大会 9人制家庭婦人(決勝)・6人制生涯スポーツの部 バレーボール協会
3 5 9 第二 テニス 7全面 9 17 予備日ソフトテニス春季市民大会(一般男子・女子) ソフトテニス協会
3 5 9 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会A サッカー協会
3 5 9 スカイ メイン 全面 9 18 春季市民体育大会(小学生の部) バスケットボール協会
3 5 11 第二 グラウンド 西面 8 17 2021年度グラウンドゴルフ大会 市教(高齢福祉室)
3 5 11 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-4/10s 体育連盟
3 5 12 第二 グラウンド 西半面 13 15 協会サツキ杯大会(予備日)又は練習日 グランウドゴルフ協会
3 5 12 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-4/10 指定管理者委託
3 5 12 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-5/10 体育連盟
3 5 13 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 1-3-10s 指定管理者委託
3 5 13 第二 西半面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 1-2/5 指定管理者委託
3 5 13 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(5月定例会) 体育連盟
3 5 14 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 2-7/8 指定管理者委託
3 5 15 第二 グラウンド 西半面 9:30 12:00 ジュニアソフトボール教室B ソフトボール協会
3 5 15 第二 テニス 4面 9 17 ソフトテニス春季市民大会(ジュニア) ソフトテニス協会
3 5 15 スカイ メイン 全面 9 18 春季市民体育大会(小学生の部) バスケットボール協会
3 5 15 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-6/10n 指定管理者委託
3 5 15 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 3/6 指定管理者委託
3 5 16 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
3 5 16 学校開放 7:30 17:00 第35回壮年大会@ ソフトボール協会
3 5 16 第二 大2面 小1面 9 18 春季市民大会 6人制1部 バレーボール協会
3 5 16 武道館 板2F 全面 9 18 春季市民大会(小中学生) 剣道協会
3 5 16 武道館 会議室 全面 9 18 春季市民大会(小中学生) 剣道協会
3 5 16 武道館 和室 全面 9 18 春季市民大会(小中学生) 剣道協会
3 5 16 スカイ サブ 全面 9 21 第61回クラブ対抗 バドミントン協会
3 5 16 スカイ メイン 全面 9 21 第61回クラブ対抗 バドミントン協会
3 5 16 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会B サッカー協会
3 5 18 第二 グラウンド 西面 8 17 2021年度グラウンドゴルフ大会 市教(高齢福祉室)
3 5 18 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-5/10s 体育連盟
3 5 19 第二 グラウンド 西半面 13 15 春季市民大会(GGの部) グランウドゴルフ協会
3 5 19 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-5/10 指定管理者委託
3 5 19 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-6/10  体育連盟
3 5 20 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 1-4/10s 指定管理者委託
3 5 20 第二 西半面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 1-3/5 指定管理者委託
3 5 21 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 2-8/8 指定管理者委託
3 5 22 第二 グラウンド 西半面 9:30 12:00 ジュニアソフトボール教室C ソフトボール協会
3 5 22 第二    大(全) 17 第65回 春季市民大会(ジュニア) 卓球協会
3 5 22 第二 テニス 7全面 9 19 第65回テニス春季市民大会(ジュニアダブルス) テニス協会
3 5 22 スカイ メイン 全面 13 21 わんぱく相撲箕面場所(前日準備) 箕面青年会議所
3 5 22 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-7/10n 指定管理者委託
3 5 22 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 4/6 指定管理者委託
3 5 23 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
3 5 23 学校開放 7:30 17:00 第35回壮年大会A ソフトボール協会
3 5 23 第二 テニス 7全面 9 21 第65回テニス春季市民大会(一般ミックスA・B) テニス協会
3 5 23 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会C サッカー協会
3 5 23 第二 全面 9 21 春季市民体育大会(一般の部)@ バスケットボール大会
3 5 23 武道館 会議室 全面 9 18 定期総会 ダーツ協会
3 5 23 スカイ メイン 全面 8 16 わんぱく相撲箕面場所 箕面青年会議所
3 5 25 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-6/10s  体育連盟
3 5 26 第二 グラウンド 西半面 13 15 春季市民体育大会(予備日)又は5月度月例大会 グランウドゴルフ協会
3 5 26 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-6/10 指定管理者委託
3 5 26 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-7/10  体育連盟
3 5 27 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 1-5/10s 指定管理者委託
3 5 29 スカイ メイン1面 9 18 伝達審判講習会 バレーボール協会
3 5 29 第二 テニス 7全面 9 19 予備日第65回テニス春季市民大会(ジュニア5/22) テニス協会
3 5 29 第二 グラウンド 全面 8 17 5年スプリングCUP 箕面市スポーツ少年団
3 5 29 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-8/10n 指定管理者委託
3 5 30 野球場 全面 9 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
3 5 30 学校開放 7:30 17:00 第35回壮年大会 予備日 ソフトボール協会
3 5 30 第二 大 小 全面 9 18 全国ソフトバレーボールフェスティバル大阪府予選 バレーボール協会
3 5 30 第二 テニス 7全面 9 21 予備日第65回テニス春季市民大会(5/23一般ミックス) テニス協会
3 5 30 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会D サッカー協会
3 5 30 第二 会議室 全面 9 18 会長杯 ダーツ協会