令和2年11月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) R2年1月時点の予定
場所 目的 使用者
2 11 1 スカイ メイン 全面 8 17 第37回会長杯空手道協会秋期大会 空手道協会
2 11 1 スカイ サブ 全面 8 17 第37回会長杯空手道協会秋期大会 空手道協会
2 11 1 第二 全面 9 18 秋季市民体育大会(シニアの部) バスケットボール協会
2 11 1 武道館 第二武道場 全面 12 0:00 箕面少年剣道錬成基本試合 剣道協会
2 11 1 武道館 2F和室 全面 12 18 箕面少年剣道錬成基本試合 剣道協会
2 11 1 第二 テニス 7全面 9 17 ソフトテニス秋季市民大会(一般男子女子)(10/4の予備日) ソフトテニス協会
2 11 1 学校開放 全面 8 17 秋季市民大会@ サッカー協会
2 11 1 第二 グラウンド 全面 8 0:00 PTAソフトボール大会 ソフトボール協会
2 11 1 野球場 全面 8 0:00 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
2 11 2 スカイ メイン 全面 18 21 北摂親善剣道大会前日準備 剣道協会
2 11 2 スカイ 会議室 全面 18 0:00 北摂親善剣道大会前日準備 剣道協会
2 11 3 祝火 スカイ メイン 全面 9 18 北摂親善剣道大会 剣道協会
2 11 3 祝火 スカイ 会議室 全面 9 18 北摂親善剣道大会 剣道協会
2 11 4 第二 グラウンド 西半面 8 12 北摂ペタンク大会 ペタンク協会
2 11 4 第二 グラウンド 西半面 13 15 もみじ大会 グラウンドゴルフ大会
2 11 4 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-10/10 指定管理者委託
2 11 4 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 3-5/10 体育連盟
2 11 5 スカイ メイン C面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 2-5/5 指定管理者委託
2 11 5 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-9/10s 指定管理者委託
2 11 7 第二 グラウンド 西半面 8 12 秋季市民ペタンク大会 ペタンク協会
2 11 7 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-10/10n 指定管理者委託
2 11 7 野球場 全面 17 第33回箕面市中体連競技大会(軟式野球) 市教(学校教育室:中体連)
2 11 8 スカイ メイン 全面 9 21 第41回会長杯 バドミントン協会
2 11 8 スカイ サブ 全面 9 21 第41回会長杯 バドミントン協会
2 11 8 第二 全面 9 0:00 秋季市民体育大会(シニアの部) バスケットボール協会
2 11 8 学校開放 I 8 0:00 第64回秋季市民大会予備日 ソフトボール協会
2 11 8 第二 グラウンド 全面 8 17 秋季市民大会A サッカー協会
2 11 8 第二 テニス 7全面 9 0:00 予備日テニス秋季市民大会(一般男子女子10/11、10/18) テニス協会
2 11 8 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
2 11 10 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 3-5/10s 体育連盟
2 11 11 第二 グラウンド 西半面 13 15 もみじ大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
2 11 11 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 11 11 第二 全面 9 0:00 ソフトエアロ 3-6/10 体育連盟
2 11 12 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-10/10s 指定管理者委託
2 11 12 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(11月定例会) 体育連盟
2 11 14 スカイ メイン 1面 9 18 初心者審判講習会 バレーボール協会
2 11 14 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 11 14 武道館 野球場 全面 13 第33回箕面市中体連競技大会(軟式野球) 市教(学校教育室:中体連)
2 11 15 スカイ メイン 全面 9 18 秋季市民大会(シニアの部)(小学生の部) バレーボール協会
2 11 15 スカイ サブ 全面 9 18 秋季市民大会(シニアの部)(小学生の部) バレーボール協会
2 11 15 第二 全面 9 21 秋季市民体育大会(一般の部)@ バスケットボール協会
2 11 15 武道館 第二武道場 全面 12 18 級位審査会 剣道協会
2 11 15 武道館 2F和室 全面 12 18 級位審査会 剣道協会
2 11 15 第二 グラウンド 全面 8 0:00 秋季市民大会B サッカー協会
2 11 15 学校開放 J 全面 8 17 第34回箕面選手権大会@ ソフトボール協会
2 11 15 第二 テニス 7全面 9 0:00 第64回テニス秋季市民大会(共通予備日) テニス協会
2 11 15 野球場 全面 8 0:00 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
2 11 17 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 3-6/10s 体育連盟
2 11 18 第二 グラウンド 西半面 13 15 11月度月例大会 グラウンドゴルフ協会
2 11 18 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 11 18 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 3-7/10 体育連盟
2 11 19 第二 全面 9 17 第32回わかば秋大会 卓球協会
2 11 19 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 11 21 スカイ メイン 全面 9 0:00 大阪ミニバスケットボール大会(小学生) バスケットボール協会
2 11 21 第二 西面 9 18 初心者審判講習会 バレーボール協会
2 11 21 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 11 22 スカイ メイン 全面 9 21 秋季市民体育大会(一般の部)A バスケットボール協会
2 11 22 第二 全面 9 17
2 11 22 学校開放 K 全面 8 17 第34回箕面選手権大会A ソフトボール協会
2 11 22 第二 グラウンド 全面 8 17 秋季市民大会C サッカー協会
2 11 22 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
2 11 23 祝月 第二 全面 9 17
2 11 23 祝月 第二 グラウンド 全面 17 ウインターCUP(4年生) スポーツ少年団(サッカー)
2 11 23 祝月 スカイ メイン 全面 8 18 北摂ブロック保育部会職員バレーボール大会 市教委(幼児教育保育室・北摂ブロック保育部会)
2 11 23 祝月 スカイ サブ 全面 8 18 北摂ブロック保育部会職員バレーボール大会 市教委(幼児教育保育室・北摂ブロック保育部会)
2 11 24 スカイ サブ 全面 9 0:00 ソフトエアロ 3-7/10s 体育連盟
2 11 25 第二 グラウンド 西半面 13 15 11月度月例大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ大会
2 11 25 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 11 25 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 3-8/10 体育連盟
2 11 26 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 11 27 第二 グラウンド 全面 15 弘伸カップジュニア女子ソフトボール大会(前日準備) ソフトボール協会
2 11 27 スカイ メインアリーナ 全面 13 21 第42回箕面市こども会ドッジボール大会(前日準備) 市教(青少年育成室)
2 11 27 スカイ サブアリーナ 全面 13 21 第42回箕面市こども会ドッジボール大会(前日準備) 市教(青少年育成室)
2 11 28 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 11 28 スカイ メイン 全面 21 第42回箕面市こども会ドッジボール大会 市教(青少年育成室)
2 11 28 スカイ サブ 全面 17 第42回箕面市こども会ドッジボール大会 市教(青少年育成室)
2 11 28 スカイ 会議室 全面 21 第42回箕面市こども会ドッジボール大会 市教(青少年育成室)
2 11 28 第二 グラウンド 全面 8 17 弘伸カップジュニア女子ソフトボール大会 ソフトボール協会
2 11 29 スカイ メイン 全面 9 21 秋季市民体育大会(一般の部)B バスケットボール協会
2 11 29 武道館 会議室 全面 12 18 北摂親善剣道大会事後会議 剣道協会
2 11 29 第二 全面 9 17
2 11 29 学校開放 L 全面 15 第34回箕面選手権大会予備日 ソフトボール協会
2 11 29 第二 グラウンド 全面 8 17 秋季市民大会D サッカー協会
2 11 29 野球場 全面 9 17 大阪府衛星都市連合親善野球大会@ 軟式野球協会