令和2年9月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) R2年1月時点の予定
場所 目的 使用者
2 9 1 第二 会議室 15 21 秋季市民大会抽選会 バレーボール協会
2 9 1 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 2-9/10s 体育連盟
2 9 2 第二 全面 12 18 大阪大学サークルリーグ バスケットボール協会
2 9 2 第二 グラウンド 西半面 13 0:00 秋季市民体育大会(GGの部) グラウンドゴルフ協会
2 9 2 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-1/10 指定管理者委託
2 9 2 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 2-9/10 体育連盟
2 9 3 第二 全面 12 18 大阪大学サークルリーグ バスケットボール協会
2 9 3 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-1/10s 指定管理者委託
2 9 4 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 2-1/8 指定管理者委託
2 9 5 スカイ メイン B・C 9 12 Jrバスケットボール1/4 指定管理者委託
2 9 5 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-1/10n 指定管理者委託
2 9 5 野球場 全面 9 17 (協)商工会議所会頭杯 少年軟式野球連盟
2 9 6 スカイ メイン 全面 12 18 審判講習会(一般・中学)指導者対象 バスケットボール協会
2 9 6 武道館 会議室 全面 12 18 北摂親善剣道大会事前会議 剣道協会
2 9 6 第二 全面 9 18 秋季市民大会(9人制家庭婦人の部) バレーボール協会
2 9 6 第二 全面 9 18 秋季市民大会(9人制家庭婦人の部) バレーボール協会
2 9 6 第二 グラウンド 全面 8 17 会長杯B ソフトボール協会
2 9 6 第二 テニス 7全面 9 21 2020年度テニス協会長杯 テニス協会
2 9 6 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 9 8 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 2-10/10s 体育連盟
2 9 9 第二 グラウンド 西半面 13 15 秋季市民体育大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
2 9 9 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-2/10 指定管理者委託
2 9 9 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 2-10/10 体育連盟
2 9 3 スカイ メイン 全面 9 17 第22回1日目箕面リーグ 卓球協会
2 9 10 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-2/10s 指定管理者委託
2 9 10 スカイ 会議室 全面 18 0:00 体育連盟理事会(9月定例会) 体育連盟
2 9 11 第二 グラウンド 全面 13 17 第28回ラ・クープ・ペタンク大会(事前準備) ペタンク協会
2 9 11 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 2-2/8 指定管理者委託
2 9 12 スカイ メイン B・C 9 12 Jrバスケットボール2/4 指定管理者委託
2 9 12 スカイ メイン 全面 18 21 秋季市民大会前日準備 剣道協会
2 9 12 スカイ 会議室 全面 18 21 秋季市民大会前日準備 剣道協会
2 9 12 第二 グラウンド 全面 8 17 第27回ラ・クープ・ペタンク大会 ペタンク協会
2 9 12 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-2/10n 指定管理者委託
2 9 13 スカイ メイン 全面 9 0:00 秋季市民剣道大会(小・中・高・一般) 剣道協会
2 9 13 スカイ 運営控室 全面 9 18 秋季市民剣道大会(小・中・高・一般) 剣道協会
2 9 13 スカイ サブ 全面 9 17 太極拳 特別講習会 太極拳協会
2 9 13 スカイ 会議室 全面 9 17 太極拳 特別講習会 太極拳協会
2 9 13 第二 全面 9 18 秋季市民大会(6人制男女1部) バレーボール協会
2 9 13 第二 全面 9 18 秋季市民大会(6人制男女1部) バレーボール協会
2 9 13 第二 グラウンド 全面 8 17 箕面リーグ ソフトボール協会
2 9 13 第二 テニス 7全面 9 21 第64回テニス秋季市民大会(シニア男子・女子) テニス協会
2 9 13 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
2 9 16 第二 グラウンド 西半面 13 15 練習日 グラウンドゴルフ協会
2 9 16 第一 テニス 3面 9 0:00 初心者のテニス教室 2-3/10 指定管理者委託
2 9 17 スカイ メイン 全面 9 17 第22回2日目箕面リーグ 卓球協会
2 9 17 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-3/10s 指定管理者委託
2 9 18 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 2-3/8 指定管理者委託
2 9 18 野球場 全面 12 終日 前日準備 第60回ジュニアソフトボール大会 市教(ソフトボール協会)
2 9 19 スカイ メイン B・C 9 12 Jrバスケットボール3/4 指定管理者委託
2 9 19 第二 全面 17 コミスポまつり 箕面東コミュニティースポーツクラブ
2 9 19 第二 全面 17 コミスポまつり 箕面東コミュニティースポーツクラブ
2 9 19 第二 会議室 全面 17 コミスポまつり 箕面東コミュニティースポーツクラブ
2 9 19 第二 テニス 4面 9 17 ソフトテニス秋季市民大会(ジュニア) ソフトテニス協会
2 9 19 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-3/10n 指定管理者委託
2 9 19 野球場 全面 終日 第60回ジュニアソフトボール大会(1日目) 市教(ソフトボール協会)
2 9 20 スカイ メイン 全面 9 18 豊能親善大会(6人制) バレーボール協会
2 9 20 スカイ サブ 全面 9 18 豊能親善大会(6人制) バレーボール協会
2 9 20 第二 全面 17
2 9 20 第二 テニス 7全面 9 21 第64回テニス秋季市民大会(100歳/120歳ミックス) テニス協会
2 9 20 野球場 全面 終日 第60回ジュニアソフトボール大会(2日目) 市教(ソフトボール協会)
2 9 21 第二 グラウンド 全面 9 17 (協)リーグ戦 箕面モンキーズ
2 9 21 野球場 全面 終日 第60回ジュニアソフトボール大会《予備日》 市教(ソフトボール協会)
2 9 21祝 第一 テニス 3全面 9 17 ソフトテニス大阪3市職員対抗 ソフトテニス協会
2 9 23 第二 グラウンド 西半面 13 15 9月度月例大会 グラウンドゴルフ協会
2 9 23 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-4/10 指定管理者委託
2 9 24 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-4/10s 指定管理者委託
2 9 26 スカイ サブ 全面 12 18 箕面市こども会ドッジボール大会審判研修会 市教(青少年育成室)
2 9 26 第二 グラウンド 全面 17 オータムCUP(5年生) スポーツ少年団(サッカー)
2 9 26 第二 グラウンド 全面 15 第11回箕面大瀧杯(前日準備) ソフトボール協会
2 9 26 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-4/10n 指定管理者委託
2 9 27 スカイ メイン 全面 9 21 第64回秋季市民大会(一般) バドミントン協会
2 9 27 スカイ サブ 全面 9 12 第64回秋季市民大会(一般) バドミントン協会
2 9 27 スカイ サブ 全面 12 18 箕面市こども会ドッジボール大会審判研修会 市教(青少年育成室)
2 9 27 第二 全面 8.5 17 箕面市シルバー人材センター会員互助会のつどい 市教(営業室:シルバー人材センター)
2 9 27 第二 全面 8.5 17 箕面市シルバー人材センター会員互助会のつどい 市教(営業室:シルバー人材センター)
2 9 27 第二 会議室 全面 8.5 17 箕面市シルバー人材センター会員互助会のつどい 市教(営業室:シルバー人材センター)
2 9 27 第二 グラウンド 全面 8 17 第11回箕面大瀧杯@(予選リーグ) ソフトボール協会
2 9 27 第二 テニス 7全面 9 21 予備日テニス(協会長杯9/6、市民大会シニア9/13 9/20) テニス協会
2 9 27 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
2 9 30 第二 グラウンド 西半面 13 15 9月度月例大会(予備日)又は練習会 グラウンドゴルフ協会
2 9 30 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-5/10 指定管理者委託