令和2年8月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) R2年1月現在予定表
場所 目的 使用者
2 8 1 スカイ メイン 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会@全日本ジュニア予選@ 卓球協会
2 8 1 スカイ サブ 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会@全日本ジュニア予選@ 卓球協会
2 8 1 スカイ 会議室 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会@全日本ジュニア予選@ 卓球協会
2 8 1 第二 全面 9:30 11:30 Jr卓球5/8 指定管理者委託
2 8 1 第二 グラウンド 全面 9 17 (協)夏の合宿 西南少年野球団エンデバーズ
2 8 1 第一 テニス 全面 9 11 Jrテニス(予備日)@ 指定管理者委託
2 8 1 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス8/8n 指定管理者委託
2 8 2 スカイ メイン 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会A全日本ジュニア予選A 卓球協会
2 8 2 スカイ サブ 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会A全日本ジュニア予選A 卓球協会
2 8 2 スカイ 会議室 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会@全日本ジュニア予選A 卓球協会
2 8 2 第二 全面 9 17
2 8 2 学校開放 F 8 17 箕面リーグ ソフトボール協会
2 8 2 第二 グラウンド 全面 9 17 (協)夏の合宿 西南少年野球団エンデバーズ
2 8 3 スカイ メイン 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会B全日本ジュニア予選B 卓球協会
2 8 3 スカイ サブ 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会A全日本ジュニア予選B 卓球協会
2 8 3 スカイ 会議室 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会B全日本ジュニア予選B 卓球協会
2 8 4 スカイ メイン 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会C全日本ジュニア予選C 卓球協会
2 8 4 スカイ サブ 全面 12 21 大阪高等学校新人卓球大会B全日本ジュニア予選C 卓球協会
2 8 4 スカイ 会議室 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会C全日本ジュニア予選C 卓球協会
2 8 4 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 2-5/10s 体育連盟
2 8 5 スカイ メイン3面 サブ1面 9 18 MVA中学生選抜大会(女子) バレーボール協会
2 8 5 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 2-5/10 体育連盟
2 8 6 第二 テニス 1・2 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 8 6 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(8月定例会) 体育連盟
2 8 8 スカイ メイン 全面 9 18 会長杯(小学生の部)@ バスケットボール大会
2 8 8 第二 全面 9:30 11:30 Jr卓球6/8 指定管理者委託
2 8 8 第一 テニス 全面 9 11 Jrテニス(予備日)A 指定管理者委託
2 8 8 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス(予備日)@ 指定管理者委託
2 8 9 第二 グラウンド 西半面 8 17 第27回大阪府ペタンク選手権大会 ペタンク協会
2 8 9 スカイ メイン 全面 9 18 会長杯(小学生の部)A バスケットボール協会
2 8 9 第二 全面 9 17
2 8 11 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 2-6/10s 体育連盟
2 8 12 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 2-6/10 体育連盟
2 8 15 第二 全面 9:30 11:30 Jr卓球7/8 指定管理者委託
2 8 16 スカイ メイン 全面 9 18
2 8 16 第二 全面 9 18 夏季リーグ戦大会(6人制男女1部の部) バレーボール協会
2 8 16 第二 全面 9 18 夏季リーグ戦大会(6人制男女1部の部) バレーボール協会
2 8 16 第二 グラウンド 西半面 8 17 第27回大阪府ペタンク選手権大会予備日 ペタンク協会
2 8 18 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 2-7/10s 体育連盟
2 8 19 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 2-7/10 体育連盟
2 8 20 武道館 第一道場 全面 12 豊能地区夏季大会(大阪府秋季大会予選)(柔道) 市教(学校教育室:中体連)
2 8 21 第二 グラウンド 全面 9 19 (協)夏の合宿 箕面ジュニアーズ
2 8 21 野球場 全面 9 19 (協)夏の合宿 箕面ジュニアーズ
2 8 22 第二 全面 9:30 11:30 Jr卓球8/8 指定管理者委託
2 8 22 第二 グラウンド 全面 9 19 (協)夏の合宿 箕面ジュニアーズ
2 8 22 第一 テニス 全面 9 11 Jrテニス(予備日)B 指定管理者委託
2 8 22 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス(予備日)A 指定管理者委託
2 8 22 野球場 全面 9 19 (協)夏の合宿 箕面ジュニアーズ
2 8 23 スカイ メインアリーナ 全面 12 終日 箕面市長・市議会議員選挙 市教(選挙管理委員会事務局)
2 8 23 スカイ サブアリーナ 全面 12 終日 箕面市長・市議会議員選挙 市教(選挙管理委員会事務局)
2 8 23 スカイ 会議室 全面 12 終日 箕面市長・市議会議員選挙 市教(選挙管理委員会事務局)
2 8 23 第二 全面 18 バレーボールクリニック バレーボール協会
2 8 23 学校開放 G 8 17 会長杯@ ソフトボール協会
2 8 23 第二 グラウンド 全面 9 19 (協)夏の合宿 箕面ジュニアーズ
2 8 23 野球場 全面 9 19 (協)夏の合宿 箕面ジュニアーズ
2 8 24 第二 全面 8・45 17 向陽台高等学校全国総合体育大会 バスケットボール協会
2 8 24 スカイ サブアリーナ 全面 12 箕面市長・市議会議員選挙 市教(選挙管理委員会事務局)
2 8 25 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 2-8/10s 体育連盟
2 8 26 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 2-8/10 体育連盟
2 8 29 スカイ メイン 全面 9 18 天皇杯皇后杯全日本バスケットボール選手権大会出場代表チーム決定戦 バスケットボール協会
2 8 29 スカイ サブ 全面 9 18 天皇杯皇后杯全日本バスケットボール選手権大会出場代表チーム決定戦 バスケットボール協会
2 8 29 スカイ 会議室 全面 9 18 天皇杯皇后杯全日本バスケットボール選手権大会出場代表チーム決定戦 バスケットボール協会
2 8 29 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス(予備日)B 指定管理者委託
2 8 30 スカイ メイン 全面 9 18
2 8 30 第二 グラウンド 全面 8 17 会長杯A ソフトボール協会