令和2年7月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) R2,4 現在
場所 目的 使用者
2 7 1 第二 グラウンド 西半面 13 0:00 練習日 グラウンドゴルフ協会
2 7 1 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 7 2 第二 全面 9 17 第32回わかば春大会 卓球協会
2 7 2 第二 テニス 1・2 9 0:00 初心者のテニス教室 1-9/10s 指定管理者委託
2 7 4 第二 全面 9:30 11:30 Jr卓球1/8 指定管理者委託
2 7 4 第二 グラウンド 東半面 8 0:00 第27回大阪府ペタンク選手権大会(予備日) ペタンク協会
2 7 4 第二 グランド 西半面 13 15 Jrソフトボール教室(予備3)★午後 指定管理者委託
2 7 4 第二 グラウンド 全面 15 第20回箕面もみじ杯@(予選リーグ) 前日準備 ソフトボール協会
2 7 4 第一 テニス 全面 9 11 Jrテニス5/8 指定管理者委託
2 7 4 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス4/8n 指定管理者委託
2 7 4 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 7 4 野球場 全面 9 17 (協)友好団体関西連盟大会 少年軟式野球連盟
2 7 5 スカイ メイン 全面 9 21 第74回大阪府総合体育大会豊能地区予選 バドミントン協会
2 7 5 スカイ サブ 全面 9 0:00 第74回大阪府総合体育大会豊能地区予選 バドミントン協会
2 7 5 第二 全面 16 豊能地区バドミントン春季大会男子の部(バドミントン) 市教(学校教育室:中体連)
2 7 5 第二 グラウンド 全面 8 17 第20回箕面もみじ杯@(予選リーグ) ソフトボール協会
2 7 5 第二 テニス 7全面 9 17 予備日第74回大阪府総合体育大会豊能地区予選 テニス協会
2 7 5 野球場 全面 8 0:00 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 7 7 スカイ サブ 全面 9 0:00 ソフトエアロ 2-1/10s 体育連盟
2 7 8 スカイ メイン 全面 9 0:00 第59回全国7大学総合体育大会 バスケットボール協会
2 7 8 スカイ 会議室 全面 9 21 第59回全国7大学総合体育大会 バスケットボール協会
2 7 8 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 7 8 第二 全面 9 0:00 ソフトエアロ 2-1/10 体育連盟
2 7 9 スカイ メイン 全面 9 21 第59回全国7大学総合体育大会 バスケットボール協会
2 7 9 スカイ 会議室 全面 9 18 第59回全国7大学総合体育大会 バスケットボール協会
2 7 9 第二 テニス 1・2 9 11 初心者のテニス教室 1-10/10s 指定管理者委託
2 7 9 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(7月定例会) 体育連盟
2 7 11 第二 全面 9:30 11:30 Jr卓球2/8 指定管理者委託
2 7 11 第二 グラウンド 全面 15 第20回箕面もみじ杯A(決勝) 前日準備 ソフトボール協会
2 7 11 第一 テニス 全面 9 11 Jrテニス6/8 指定管理者委託
2 7 11 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス5/8n 指定管理者委託
2 7 12 スカイ メイン 全面 9 21 第52回北大阪親善 バドミントン協会
2 7 12 スカイ サブ 全面 9 21 第52回北大阪親善 バドミントン協会
2 7 12 第二 全面 9 21 夏季リーグ戦大会(9人制家庭婦人の部)@18時から1面 バレーボール協会
2 7 12 第二 グラウンド 全面 8 17 第20回箕面もみじ杯A(決勝トーナメント) ソフトボール協会
2 7 12 第二 テニス 7全面 9 21 第64回テニス春季市民大会(共通予備日) テニス協会
2 7 12 野球場 全面 8 0:00 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 7 14 スカイ サブ 全面 9 0:00 ソフトエアロ 2-2/10s 体育連盟
2 7 15 第二 グラウンド 西半面 13 0:00 七夕大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
2 7 15 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 7 15 第二 全面 9 0:00 ソフトエアロ 2-2/10 体育連盟
2 7 16 第二 テニス 1・2 9 0:00 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 7 18 第二 全面 9:30 11:30 Jr卓球3/8 指定管理者委託
2 7 18 第一 テニス 全面 9 11 Jrテニス7/8 指定管理者委託
2 7 18 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス6/8n 指定管理者委託
2 7 19 スカイ メイン 全面 9 18 第30回ダブルス大会 卓球協会
2 7 19 スカイ サブ 全面 9 17 第30回ダブルス大会 卓球協会
2 7 19 第二 全面 9 21 夏季リーグ戦大会(9人制家庭婦人の部A)18時から1面 バレーボール協会
2 7 19 第二 グラウンド 全面 8 17 第20回箕面もみじ杯(予備日) ソフトボール協会
2 7 19 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 7 19 第二 テニス 7全面 9 17 ソフトテニス箕面市年齢別シニア団体戦(予備日無) ソフトテニス協会
2 7 21 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 2-3/10s 体育連盟
2 7 22 第二 グラウンド 西半面 13 15 7月度月例大会 グランドゴルフ協会
2 7 22 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 2-3/10 体育連盟
2 7 23 祝木 第二 全面 12 18 箕面SCスポーツフェスティバル 市教
2 7 23 祝木 第二 全面 9 0:00 箕面SCスポーツフェスティバル 市教
2 7 23 祝木 スカイ メイン 全面 9 17
2 7 24 スカイ メイン 全面 9 17
2 7 24 武道館 全面 12 池田箕面豊能郡大会(柔道) 市教(学校教育室:中体連)
2 7 25 スカイ メインアリーナ 全面 18 第33回箕面市中体連競技大会(バレーボール) 市教(学校教育室:中体連)
2 7 25 第二 全面 9:30 11:30 Jr卓球4/8 指定管理者委託
2 7 25 第二 グラウンド 全面 17 サマーカップ スポーツ少年団(サッカー)
2 7 25 第一 テニス 全面 9 11 Jrテニス8/8 指定管理者委託
2 7 25 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス7/8n 指定管理者委託
2 7 25 野球場 全面 9 0:00 (協)少年野球協会会長杯Cクラス大会 少年軟式野球連盟
2 7 26 スカイ メインアリーナ 全面 0:00 第33回箕面市中体連競技大会(バレーボール) 市教(学校教育室:中体連)
2 7 26 第二 全面 9 17
2 7 26 学校開放 E 全面 8 17 箕面リーグ ソフトボール協会
2 7 26 野球場 全面 8 0:00 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 7 28 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 2-4/10s 体育連盟
2 7 29 第二 グラウンド 西半面 13 15 7月度月例大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
2 7 29 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 2-4/10 体育連盟
2 7 30 第二 テニス 1・2 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託