令和2年5月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) R2,4 現在
        屋外施設5/16(土)から利用再開(野球場、テニスコート、多目的グランド)
    ★屋内施設の利用休止も解除
 (5/23(土)〜)

      つどい、スポーツ教室は(6/1(月))から再開  黄色塗りつぶしが中止または延期     R2,5,22更新
場所 目的 使用者
2 5 1 第二 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 1-5/8 指定管理者委託
2 5 2 スカイ メイン  全面 9 21 大阪高等学校卓球選手権大会ダブルス@ 卓球協会
2 5 2 スカイ サブ 全面 9 21 大阪高等学校卓球選手権大会ダブルス@ 卓球協会
2 5 2 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-4/10n 指定管理者委託
2 5 3 スカイ メイン  全面 9 21 大阪高等学校卓球選手権大会ダブルスA 卓球協会
2 5 3 スカイ サブ 全面 9 21 大阪高等学校卓球選手権大会ダブルスA 卓球協会
2 5 3 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会B ソフトボール協会
2 5 3 第二 全面 9 18 サントリーカップ@ バレーボール協会
2 5 3 第二 全面 9 18 サントリーカップ バレーボール協会
2 5 4 第二 全面 9 18 サントリーカップA バレーボール協会
2 5 4 第二 全面 9 18 サントリーカップ バレーボール協会
2 5 5 第二 全面 9 18 サントリーカップB バレーボール協会
2 5 5 第二 全面 9 18 サントリーカップ バレーボール協会
2 5 5 第二 テニス 7全面 9 17 テニス土日3クラブ対抗戦(予備日なし) テニス協会
2 5 6 第二 全面 9 18 サントリーカップC バレーボール協会
2 5 6 第二 全面 9 18 サントリーカップ バレーボール協会
2 5 6 祝水 第二 グラウンド 西半面 13 15 協会サツキ杯大会 グラウンドゴルフ協会
2 5 7 第二 西半面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 1-1/5 指定管理者委託
2 5 7 第二 テニス 1・2 9 0:00 初心者のテニス教室 1-3-10s 指定管理者委託
2 5 8 第二 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 1-6/8 指定管理者委託
2 5 9 第二 全面 9 18 9人制シニア男子バレーボール全国大会 バレーボール協会
2 5 9 第二 グラウンド 西半面 8 17 第33回ねんりんピック大阪府大会 ペタンク協会
2 5 9 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-5/10n 指定管理者委託
2 5 10 スカイ メイン 全面 9 18 春季市民体育大会(小学生の部) バスケットボール協会
2 5 10 第二 全面 9 18 春季市民大会(9人制家庭婦人の部6人制生涯スポーツの部) バレーボール協会
2 5 10 第二 全面 9 18 春季市民大会(9人制家庭婦人の部6人制生涯スポーツの部) バレーボール協会
2 5 10 学校開放 @ 8 17 春季市民大会予備日 ソフトボール協会
2 5 10 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会@ サッカー協会
2 5 10 第二 テニス 7全面 9 17 予備日ソフトテニス春季市民大会(一般男子・女子) ソフトテニス協会
2 5 10 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 5 12 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-4/10s 体育連盟
2 5 12 第二 グラウンド 西 9 17 市老連2020年度グラウンドゴルフ大会 箕面市老人クラブ
2 5 13 第二 グラウンド 西半面 13 15 協会サツキ杯大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
2 5 13 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-4/10 指定管理者委託
2 5 13 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-5/10 体育連盟
2 5 14 第二 テニス 1・2 9 11 初心者のテニス教室 1-4/10s 指定管理者委託
2 5 14 第二 西半面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 1-2/5 指定管理者委託
2 5 14 スカイ 会議室 全面 18 0:00 体育連盟理事会(5月定例会) 体育連盟
2 5 15 第二 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 1-7/8 指定管理者委託
2 5 16 スカイ メイン 全面 9 18 春季市民体育大会(小学生の部) バスケットボール協会
2 5 16 第二 テニス 4面 9 0:00 ソフトテニス春季市民大会(ジュニア) ソフトテニス協会
2 5 16 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-6/10n 指定管理者委託
2 5 16 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 3/6 指定管理者委託
2 5 16 第二 グラウンド 東半面 8 17 第33回ねんりんピック大阪府大会(予備日) ペタンク協会
2 5 16 第二 全面 18 みのおリンピック2020(仮) 市教(保健スポーツ室)
2 5 16 第二 全面 18 みのおリンピック2020(仮) 市教(保健スポーツ室)
2 5 17 スカイ メイン 全面 9 21 第61回クラブ対抗 バドミントン協会
2 5 17 スカイ サブ 全面 9 21 第61回クラブ対抗 バドミントン協会
2 5 17 第二 全面 9 18 春季市民大会(6人制男女1部) バレーボール協会
2 5 17 第二 全面 9 18 春季市民大会(6人制男女1部) バレーボール協会
2 5 17 第二 会議室 全面 9 18 会長杯 ダーツ協会
2 5 17 武道館 全面 9 18 春季市民大会(小中学生) 剣道協会
2 5 17 武道館 会議室 全面 9 18 春季市民大会(小中学生) 剣道協会
2 5 17 武道館 和室 全面 9 18 春季市民大会(小中学生) 剣道協会
2 5 17 学校開放 A 全面 8 0:00 第34回壮年大会@ ソフトボール協会
2 5 17 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会A サッカー協会
2 5 17 第二 テニス 7全面 9 21 予備日第64回テニス春季市民大会(4/19・4/26) テニス協会
2 5 17 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 5 19 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-5/10s  体育連盟
2 5 19 第二 グラウンド 西 17 市老連2020年度グラウンドゴルフ大会《予備日》 箕面市老人クラブ
2 5 20 第二 グラウンド 西半面 13 0:00 春季市民体育大会 グラウンドゴルフ協会
2 5 20 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-5/10 指定管理者委託
2 5 20 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-6/10  体育連盟
2 5 21 第二 テニス 1・2 9 11 初心者のテニス教室 1-5/10s 指定管理者委託
2 5 21 第二 西半面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 1-3/5 指定管理者委託
2 5 22 第二 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 1-8/8 指定管理者委託
2 5 23 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 4/6 指定管理者委託
2 5 23 第二 テニス 7全面 9 19 第64回テニス春季市民大会(ジュニアダブルス) テニス協会
2 5 23 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-7/10n 指定管理者委託
2 5 23 スカイ メイン 全面 12 17 「わんぱく相撲」(前日準備) 箕面市青年会議所
2 5 23 スカイ サブ 全面 12 17 「わんぱく相撲」(前日準備) 箕面市青年会議所
2 5 24 スカイ メイン 全面 8 17 「わんぱく相撲」 箕面市青年会議所
2 5 24 スカイ サブ 全面 8 17 「わんぱく相撲」 箕面市青年会議所
2 5 24 第二 全面 9 17 第64回春季市民大会(ジュニア) 卓球協会
2 5 24 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会B サッカー協会
2 5 24 学校開放 B 8 17 第34回壮年大会A ソフトボール協会
2 5 24 第二 テニス 7全面 9 21 第64回テニス春季市民大会(一般ミックスA・B) テニス協会
2 5 24 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 5 26 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-6/10s  体育連盟
2 5 27 第二 グラウンド 西半面 13 15 春季市民体育大会(予備日)又は5月度月例大会 グラウンドゴルフ協会
2 5 27 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-6/10 指定管理者委託
2 5 27 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-7/10  体育連盟
2 5 28 スカイ メイン 全面 9 17 第21回1日目箕面リーグ 卓球協会
2 5 30 スカイ メイン 1面 9 18 審判伝達講習会 バレーボール協会
2 5 30 スカイ メイン 全面 18 21 第11回関西ジュニア空手道選手権大会 前日準備 指定管理者(勇誠会井上道場)
2 5 30 第二 グラウンド 全面 17 スプリングCUP(5年生) スポ-ツ少年団(サッカー)
2 5 30 第二 テニス 7全面 9 19 予備日第64回テニス春季市民大会(ジュニア5/23) テニス協会
2 5 30 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-8/10n 指定管理者委託
2 5 31 スカイ メイン 全面 9 21 第11回関西ジュニア空手道選手権大会  指定管理者(勇誠会井上道場)
2 5 31 スカイ サブ 全面 9 18 第11回関西ジュニア空手道選手権大会  指定管理者(勇誠会井上道場)
2 5 31 第二 全面 9 21 春季市民体育大会(一般の部)@ バスケットボール大会
2 5 31 学校開放 C 8 17 第34回壮年大会 予備日 ソフトボール協会
2 5 31 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会C サッカー協会
2 5 31 第二 テニス 7全面 9 21 予備日第64回テニス春季市民大会(5/24一般ミックス) テニス協会
2 5 31 野球場 全面 9 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会