令和2年6月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係)
R2,4 現在
場所 目的 使用者
2 6 2 スカイ サブ 全面 9 0:00 ソフトエアロ 1-7/10s  体育連盟
2 6 3 第二 グランド 西半面 13 15 班別大会 グラウンドゴルフ協会
2 6 3 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-7/10 指定管理者委託
2 6 3 第二 全面 9 0:00 ソフトエアロ 1-8/10  体育連盟
2 6 4 第二 テニス 1・2 9 11 初心者のテニス教室 1-6/10s 指定管理者委託
2 6 4 第二 西半面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 1-4/5 指定管理者委託
2 6 6 武道館 第一道場 全面 12 豊能地区春季大会(大阪府夏季大会予選)(柔道) 市教(学校教育室:中体連)
2 6 6 スカイ メイン 1面 9 18 審判伝達講習会 バレーボール協会
2 6 6 第二 全面 9 18 春季市民体育大会(中学生の部)@ バスケットボール協会
2 6 6 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 5/6 指定管理者委託
2 6 6 第二 グラウンド 東半面 8 12 箕面会員ペタンク交流大会 ペタンク協会
2 6 6 第一 テニス 全面 9 11 Jrテニス1/8 指定管理者委託
2 6 6 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス1/8n 指定管理者委託
2 6 6 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-9/10n 指定管理者委託
2 6 6 野球場 全面 9 17 (協)ロータリー杯Aクラス大会 少年軟式野球連盟
2 6 7 スカイ メイン 全面 9 21 春季市民体育大会(一般の部)A バスケットボール協会
2 6 7 第二 全面 9 18 春期市民大会(ソフトバレーの部) バレーボール協会
2 6 7 第二 全面 9 0:00 春期市民大会(ソフトバレーの部) バレーボール協会
2 6 7 学校開放 D 8 0:00 箕面リーグ ソフトボール協会
2 6 7 第二 グラウンド 全面 8 0:00 春季市民大会D サッカー協会
2 6 7 第二 テニス 7全面 9 21 第64回テニス春季市民大会団体戦(一般) テニス協会
2 6 7 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 6 9 スカイ サブ 全面 9 0:00 ソフトエアロ 1-8/10s  体育連盟
2 6 9 第二 大体育室 全面 14 運動会予行 市教(幼児教育保育室:つばさ学園)
2 6 10 第二 グラウンド 西半面 13 15 班別大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
2 6 10 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-8/10 指定管理者委託
2 6 10 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-9/10  体育連盟
2 6 11 第二 西半面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 1-5/5 指定管理者委託
2 6 11 スカイ メイン 全面 9 17 第21回2日目箕面リーグ 卓球協会
2 6 11 第二 テニス 1・2 9 11 初心者のテニス教室 1-7/10s 指定管理者委託
2 6 11 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(6月定例会) 体育連盟
2 6 13 スカイ メイン 全面 9 18 春季市民体育大会(中学生の部)A バスケットボール協会
2 6 13 第二 グラウンド 全面 13 16 ピッチング教室 ソフトボール協会
2 6 13 第二 グラウンド 全面 15 17 総体豊能地区予選会(前日準備) ソフトボール協会
2 6 13 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 6/6 指定管理者委託
2 6 13 第一 テニス 全面 9 11 Jrテニス2/8 指定管理者委託
2 6 13 第二 テニス 4面 9 0:00 ソフトテニス春季市民大会(ジュニア)(5/16の予備日) ソフトテニス協会
2 6 13 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-10/10n 指定管理者委託
2 6 14 スカイ メイン 全面 9 0:00 春季市民大会(シニアの部)(小学生の部) バレーボール協会
2 6 14 スカイ サブ 全面 9 18 春季市民大会(シニアの部)(小学生の部) バレーボール協会
2 6 14 第二 全面 9 0:00 春季市民体育大会(一般の部)B バスケットボール協会
2 6 14 第二 グラウンド 全面 8 0:00 第74回大阪府総合体育大会豊能地区予選会(一般男子1部) ソフトボール協会
2 6 14 学校開放 8 17 春季市民大会E  サッカー協会
2 6 14 第二 テニス 7全面 9 21 第64回テニス春季市民大会団体戦(シニア) テニス協会
2 6 14 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 6 16 第二 テニス 4面 9 15 ソフトテニス協会杯(女子)(予備無) ソフトテニス協会
2 6 16 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-9/10s  体育連盟
2 6 17 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-10/10  体育連盟
2 6 17 第二 グラウンド 西半面 13 15 6月度月例大会 グラウンドゴルフ協会
2 6 17 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-9/10 指定管理者委託
2 6 17 第二 全面 14 運動会予行 市教(幼児教育保育室:つばさ学園)
2 6 18 第二 テニス 1・2 9 11 初心者のテニス教室 1-8/10s 指定管理者委託
2 6 20 スカイ メイン 全面 9 18 春季市民大会(6人制男女2部) バレーボール協会
2 6 20 スカイ サブ 全面 9 18 春季市民大会(6人制男女2部) バレーボール協会
2 6 20 第二 全面 0:00 インドネシア人スポーツ大会 市教(文化国際室:インドネシア共和国総領事館)
2 6 20 第二 全面 21 インドネシア人スポーツ大会 市教(文化国際室:インドネシア共和国総領事館)
2 6 20 第二 グラウンド 東半面 21 インドネシア人スポーツ大会 市教(文化国際室:インドネシア共和国総領事館)
2 6 20 第二 テニス 3面 21 インドネシア人スポーツ大会 市教(文化国際室:インドネシア共和国総領事館)
2 6 20 第二 グラウンド 全面 15 17 大阪府総合体育大会豊能地区予選会(予備日前日準備) ソフトボール協会
2 6 20 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 (予備1)   指定管理者委託
2 6 20 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 6 20 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス2/8n 指定管理者委託
2 6 20 第一 テニス 全面 9 11 Jrテニス3/8 指定管理者委託
2 6 21 スカイ メイン 全面 9 18 第74回総体豊能地区大会 バレーボール協会
2 6 21 スカイ サブ 全面 9 0:00 第74回総体豊能地区大会 バレーボール協会
2 6 21 第二 全面 9 0:00 春季市民体育大会(一般の部)C バスケットボール協会
2 6 21 武道館 会議室 全面 9 18 第64回春季市民体育大会 ダーツ協会
2 6 21 第二 グラウンド 全面 8 17 大阪府総合体育大会豊能地区予選会(予備日) ソフトボール協会
2 6 21 第二 テニス 7全面 9 0:00 予備日第64回テニス春季市民大会団体戦(6/7,6/14) テニス協会
2 6 21 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 6 23 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-10/10s 体育連盟
2 6 23 第二 大体育室 全面 17 市老連第52回レクリエーションスポーツ大会 箕面市老人クラブ
2 6 24 第二 グラウンド 西半面 13 15 6月度月例大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
2 6 24 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-10/10 指定管理者委託
2 6 27 第二 全面 14 運動場会予行 市教(幼児教育保育室:つばさ学園)
2 6 27 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室(予備2) 指定管理者委託
2 6 27 第一 テニス 全面 9 11 Jrテニス4/8 指定管理者委託
2 6 27 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス3/8n 指定管理者委託
2 6 27 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
2 6 28 スカイ メイン 全面 9 21 春季市民体育大会(一般の部)D バスケットボール協会
2 6 28 スカイ サブ 全面 9 17 太極拳 40周年式典表演会 太極拳協会
2 6 28 スカイ 会議室 全面 9 17 太極拳 40周年式典表演会 太極拳協会
2 6 28 第二 全面 17 第50回東部地区スポーツ大会 市教(青少年育成室)
2 6 28 第二 全面 17 第50回東部地区スポーツ大会 市教(青少年育成室)
2 6 28 第二 会議室 全面 17 第50回東部地区スポーツ大会 市教(青少年育成室)
2 6 28 第二 グラウンド 全面 17 第50回東部地区スポーツ大会 市教(青少年育成室)
2 6 28 学校開放 E 全面 8 17 箕面リーグ ソフトボール協会
2 6 28 第二 テニス 7全面 9 17 第74回大阪府総合体育大会豊能地区予選 テニス協会
2 6 28 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会