令和元年11月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) h31,4 現在
場所 目的 使用者
31 11 2 第二 グラウンド 全面 17 大阪中体連秋季総体(ソフトボール) 箕面市中体連 (ソフトボール部)
31 11 3 第二 グラウンド 全面 0:00 大阪中体連秋季総体(ソフトボール) 箕面市中体連 (ソフトボール部)
31 11 3 スカイ メイン 全面 8 17 第36回会長杯空手道協会秋期大会 空手道協会
31 11 3 スカイ サブ 全面 8 17 第36回会長杯空手道協会秋期大会 空手道協会
31 11 3 第二 全面 9 0:00 秋季市民体育大会(シニアの部) バスケットボール協会
31 11 3 第二 テニス 7全面 9 17 ソフトテニス秋季市民大会(一般男子・女子)(10/6の予備日) ソフトテニス協会
31 11 3 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
31 11 4 野球場 全面 9 17 大阪府衛星都市連合親善野球大会@ 軟式野球協会
31 11 5 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 3-6/10s 体育連盟
31 11 6 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 3-6/10 体育連盟
31 11 6 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-10/10 指定管理者委託
31 11 6 第二 グラウンド 西半面 13 17 もみじ大会 グラウンドゴルフ大会
31 11 7 スカイ メイン C面 18:30 20:30 初心者のバドミントン教室 2-5/5 指定管理者委託
31 11 7 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-9/10s 指定管理者委託
31 11 9 スカイ メイン 1面 9 18 初心者審判講習会 バレーボール協会
31 11 9 第二 グラウンド 西半面 8 15 第63回秋季市民体育大会 ペタンク協会
31 11 9 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-10/10n 指定管理者委託
31 11 10 スカイ メイン 全面 9 21 第40回会長杯 バドミントン協会
31 11 10 スカイ サブ 全面 9 21 第40回会長杯 バドミントン協会
31 11 10 第二 全面 9 18 秋季市民体育大会(シニアの部) バスケットボール協会
31 11 10 武道館 全面 12 0:00 箕面少年剣道錬成基本試合 剣道協会
31 11 10 武道館 和室 全面 12 0:00 箕面少年剣道錬成基本試合 剣道協会
31 11 10 第二 グラウンド 全面 8 0:00 秋季市民大会@ サッカー協会
31 11 10 第二 テニス 7全面 9 21 予備日(一般男子女子10/20、10/27) テニス協会
31 11 10 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
31 11 12 スカイ サブ 全面 9 0:00 ソフトエアロ 3-7/10s 体育連盟
31 11 13 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 3-7/10 体育連盟
31 11 13 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
31 11 13 第二 グラウンド 西半面 13 17 もみじ大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
31 11 14 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-10/10s 指定管理者委託
31 11 14 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(11月定例会) 体育連盟
31 11 15 第二 グラウンド 全面 9 17 ペタンク大会(予備日前日準備) 保健スポーツ室
31 11 16 スカイ メイン 1面 9 18 初心者審判講習会 バレーボール協会
31 11 16 第二 グラウンド 全面 9 12:30 平成31年度世代間交流ペタンク大会(予備日) 保健スポーツ室
31 11 16 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
31 11 16 スカイ サブ 全面 12 21
31 11 17 スカイ メイン 全面 12 終了まで
31 11 17 スカイ サブ 全面 12 終了まで
31 11 17 スカイ 会議室 全面 12 終了まで
31 11 17 第二 全面 9 0:00 秋季市民体育大会(一般の部)@ バスケットボール協会
31 11 17 武道館 全面 12 18 昇級審査会 剣道協会
31 11 17 武道館 和室 全面 12 18 昇級審査会 剣道協会
31 11 17 第二 グラウンド 全面 8 17 秋季市民大会A サッカー協会
31 11 17 第二 テニス 7全面 9 21 第63回秋季市民大会(共通予備日) テニス協会
31 11 17 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
31 11 19 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 3-8/10s 体育連盟
31 11 20 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 3-8/10 体育連盟
31 11 20 第二 グラウンド 西半面 13 17 11月度月例大会 グラウンドゴルフ協会
31 11 20 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
31 11 21 第二 全面 9 17 第31回わかば秋大会 卓球協会
31 11 21 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
31 11 22 第二 グラウンド 全面 15 第4回ジュニア女子ソフトボール大会(前日準備) ソフトボール協会
31 11 22 スカイ メイン 全面 13 21 第41回箕面市こども会ドッチボール大会(前日準備) 市教委(青少年育成室)
31 11 22 スカイ サブ 全面 13 21 第41回箕面市こども会ドッチボール大会(前日準備) 市教委(青少年育成室)
31 11 23 スカイ メイン 全面 7 21 第41回箕面市こども会ドッチボール大会 市教委(青少年育成室)
31 11 23 スカイ サブ 全面 8 17 第41回箕面市こども会ドッチボール大会 市教委(青少年育成室)
31 11 23 スカイ 会議室 全面 7 21 第41回箕面市こども会ドッチボール大会 市教委(青少年育成室)
31 11 23 第二 グラウンド 全面 8 17 第4回ジュニア女子ソフトボール大会(弘伸カップ) ソフトボール協会
31 11 23 野球場 全面 9 17 大阪府衛星都市連合親善野球大会A 軟式野球協会
31 11 24 スカイ メイン 全面 9 21 秋季市民体育大会(一般の部)A バスケットボール協会
31 11 24 第二 全面 9 17 バレーボールクリニック バレーボール協会
31 11 24 第二 グラウンド 全面 8 17 秋季市民大会B サッカー協会
31 11 24 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
31 11 26 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 3-9/10s 体育連盟
31 11 27 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 3-9/10 体育連盟
31 11 27 第二 グラウンド 西半面 13 17 11月度月例大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ大会
31 11 27 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
31 11 28 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
31 11 29 スカイ メイン 全面 12 21 なわとび大会前日準備 市教委(学校教育室)
31 11 29 スカイ サブ 全面 12 21 なわとび大会前日準備 市教委(学校教育室)
31 11 29 スカイ 会議室 全面 12 21 なわとび大会前日準備 市教委(学校教育室)
31 11 29 第二 グラウンド 全面 16 第4回ジュニア女子ソフトボール大会(予備日)(前日準備) ソフトボール協会
31 11 30 スカイ メイン 全面 8 18 なわとび大会 市教委(学校教育室)
31 11 30 スカイ サブ 全面 8 18 なわとび大会 市教委(学校教育室)
31 11 30 スカイ 会議室 全面 8 18 なわとび大会 市教委(学校教育室)
31 11 30 第二 グラウンド 全面 8 17 第4回ジュニア女子ソフトボール大会(予備日) ソフトボール協会
31 11 30 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託