令和元年9月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) h31,4 現在
場所 目的 使用者
31 9 1 第二 グラウンド 全面 8 17 大阪府総合体育大会中央大会(一般男子1部)A ソフトボール協会
31 9 1 スカイ メイン 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会A 卓球協会
31 9 1 スカイ サブ 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会 卓球協会
31 9 1 第二 全面 9 17
31 9 1 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
31 9 3 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 2-9/10s 体育連盟
31 9 4 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 2-9/10 体育連盟
31 9 3 第二 会議室 全面 15 21 秋季市民大会抽選会 バレーボール協会
31 9 4 第二 全面 12 18 大阪大学サークルリーグ バスケットボール協会
31 9 4 第二 グラウンド 西半面 13 17 練習日 グラウンドゴルフ協会
31 9 4 第一 テニス 3面 9 7 初心者のテニス教室 2-1/10 指定管理者委託
31 9 5 第二 全面 12 18 大阪大学サークルリーグ バスケットボール協会
31 9 5 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-1/10s 指定管理者委託
31 9 6 第二 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 2-1/8 指定管理者委託
31 9 7 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-1/10n 指定管理者委託
31 9 7 野球場 全面 9 17 (協)商工会議所会頭杯 少年軟式野球連盟
31 9 8 スカイ メイン 全面 9 18 審判講習会(一般・中学)指導者対象 バスケットボール協会
31 9 8 スカイ サブ 全面 9 16 太極拳 特別講習会 太極拳協会
31 9 8 スカイ 会議室 全面 9 16 太極拳 特別講習会 太極拳協会
31 9 8 第二 全面 9 17
31 9 8 第二 グラウンド 全面 8 17 大阪府総合体育大会中央大会(一般男子1部)予備日 ソフトボール協会
31 9 8 第二 テニス 7全面 9 21 2019年度テニス協会長杯 テニス協会
31 9 8 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
31 9 10 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 2-10/10s 体育連盟
31 9 11 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 2-10/10 体育連盟
31 9 11 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-2/10 指定管理者委託
31 9 11 第二 グラウンド 西半面 13 17 秋季市民体育大会(GGの部) グラウンドゴルフ協会
31 9 12 スカイ メイン 全面 9 17 第18回2日目箕面リーグ 卓球協会
31 9 12 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(9月定例会) 体育連盟
31 9 12 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-2/10s 指定管理者委託
31 9 13 第二 グラウンド 全面 13 17 第27回ラ・クープ・ペタンク みのお大会(事前準備) ペタンク協会
31 9 13 第二 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 2-2/8 指定管理者委託
31 9 13 第一 野球場 全面 15 第59回ジュニアソフトボール大会前日準備) 保健スポーツ室
31 9 14 第一 野球場 全面 7 17 第59回ジュニアソフトボール大会@ 保健スポーツ室
31 9 14 第二 全面 8:30 17 秋のコミスポまつり(第一希望) 箕面東コミュニティスポーツクラブ
31 9 14 第二 全面 8:30 17 秋のコミスポまつり(第一希望) 箕面東コミュニティスポーツクラブ
31 9 14 第二 会議室 全面 8:30 17 秋のコミスポまつり(第一希望) 箕面東コミュニティスポーツクラブ
31 9 14 第二 グラウンド 全面 8 17 第27回ラ・クープ・ペタンクみのお大会 ペタンク協会
31 9 14 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-2/10n 指定管理者委託
31 9 15 スカイ メイン 全面 8 18 秋季市民剣道大会(小・中・高・一般) 剣道協会
31 9 15 スカイ 会議室 全面 8 18 秋季市民剣道大会(小・中・高・一般) 剣道協会
31 9 15 第二 全面 9 18 秋季市民大会(6人制男女1部) バレーボール協会
31 9 15 第二 全面 9 18 秋季市民大会(6人制男女1部) バレーボール協会
31 9 15 第二 テニス 7全面 9 21 第63回テニス秋季市民大会(シニア男子・女子) テニス協会
31 9 15 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
31 9 15 第一 野球場 全面 7 17 第59回ジュニアソフトボール大会A 保健スポーツ室
31 9 16 第一 野球場 全面 7 17 第59回ジュニアソフトボール大会(予備日) 保健スポーツ室
31 9 18 第二 グラウンド 西半面 13 17 秋季市民体育大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
31 9 18 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-3/10 指定管理者委託
31 9 19 スカイ メイン 全面 9 17 第18回1日目箕面リーグ 卓球協会
31 9 19 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-3/10s 指定管理者委託
31 9 20 第二 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 2-3/8 指定管理者委託
31 9 21 第二 グラウンド 全面 16 第10回箕面大瀧杯(前日準備) ソフトボール協会
31 9 21 第二 テニス 4面 9 17 ソフトテニス秋季市民大会(ジュニア) ソフトテニス協会
31 9 21 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-3/10n 指定管理者委託
31 9 21 野球場 全面 9 17 (協)リーグ戦 箕面モンキーズ
31 9 22 スカイ メイン 全面 9 18 秋季市民大会(9人制家庭婦人の部) バレーボール協会
31 9 22 スカイ サブ 全面 9 18 秋季市民大会(9人制家庭婦人の部) バレーボール協会
31 9 22 第二 全面 9 17 会員互助会のつどい 箕面市シルバー人材センター
31 9 22 第二 全面 9 17 会員互助会のつどい 箕面市シルバー人材センター
31 9 22 第二 会議室 全面 9 17 会員互助会のつどい 箕面市シルバー人材センター
31 9 22 第二 グラウンド 全面 7 17 第10回箕面大瀧杯@(予選リーグ) ソフトボール協会
31 9 22 第二 テニス 7全面 9 21 第63回テニス秋季市民大会(100歳/120歳ミックス) テニス協会
31 9 22 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
31 9 25 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 2-4/10 指定管理者委託
31 9 25 第二 グラウンド 西半面 13 17 9月度月例大会 グラウンドゴルフ協会
31 9 26 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 2-4/10s 指定管理者委託
31 9 27 第二 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 2-4/8 指定管理者委託
31 9 28 スカイ サブ 全面 12 18 箕面市こども会ドッチボール大会審判研修会 市教委(青少年育成室)
31 9 28 第二 グラウンド 全面 16 第10回箕面大瀧杯(前日準備) ソフトボール協会
31 9 28 第二 グラウンド 全面 9 16 オータムCUP(4年生) スポ少 ジュニアサッカー
31 9 28 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 2-4/10n 指定管理者委託
31 9 29 スカイ メイン 全面 9 21 第63回秋季市民大会(ジュニア) バドミントン協会
31 9 29 スカイ サブ 全面 9 21 第63回秋季市民大会(ジュニア) バドミントン協会
31 9 29 第二 全面 9 18 秋季市民大会(9人制家庭婦人の部・6人制生涯スポーツ部) バレーボール協会
31 9 29 第二 全面 9 18 秋季市民大会(9人制家庭婦人の部・6人制生涯スポーツ部) バレーボール協会
31 9 29 武道館 全面 12:30 18 柔道NZ事前合宿受入@(市柔道協会練習日除く) 市教委(文化国際室・箕面市ホストタウン実行委員会)
31 9 29 第二 グラウンド 全面 7 17 第10回箕面大瀧杯A(決勝トーナメント) ソフトボール協会
31 9 29 第二 テニス 7全面 9 21 予備日(協会長杯9/8、市民大会シニア9/22) テニス協会
31 9 29 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 秋季大会 軟式野球協会
31 9 30 武道館 全面 9 18 柔道NZ事前合宿受入A(市柔道協会練習日除く) 市教委(文化国際室・箕面市ホストタウン実行委員会)