令和元年8月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) h31,4 現在
場所 目的 使用者
31 8 1 スカイ メイン 全面 9 21 全日本ジュニア卓球大会 卓球協会
31 8 1 スカイ サブ 全面 9 21 全日本ジュニア卓球大会 卓球協会
31 8 3 第二 全面 9:30 11:30 Jr卓球5/8 指定管理者委託
31 8 3 第二 グラウンド 全面 9 17 (協)夏の合宿 西南少年野球団エンデバーズ
31 8 3 第一 テニス 2・3 9 11 Jrテニス(予)@ 指定管理者委託
31 8 3 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス8/8n 指定管理者委託
31 8 4 スカイ メイン 全面 9 18 第29回ダブルス大会 卓球協会
31 8 4 スカイ サブ 全面 9 17 第29回ダブルス大会 卓球協会
31 8 4 第二 全面 9 17
31 8 4 第二 グラウンド 全面 8 17 箕面リーグ ソフトボール協会
31 8 4 第二 グラウンド 全面 9 17 (協)夏の合宿 西南少年野球団エンデバーズ
31 8 4 第二 テニス 7全面 9 21 第63回春季市民大会(共通の予備日) テニス協会
31 8 5 スカイ メイン 全面 9 18 MVA中学生選抜大会(女子) バレーボール協会
31 8 5 スカイ サブ 全面 9 18 MVA中学生選抜大会(女子) バレーボール協会
31 8 6 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 2-6/10s 体育連盟
31 8 7 スカイ メイン 全面 9 21 大阪スーペリアーズカップ バレーボール協会
31 8 7 スカイ サブ 全面 9 21 大阪スーペリアーズカップ バレーボール協会
31 8 7 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 2-6/10 体育連盟
31 8 8 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(8月定例会) 体育連盟
31 8 10 第一 テニス 2・3 9 11 Jrテニス(予)A 指定管理者委託
31 8 10 第二 全面 9:30 11:30 Jr卓球6/8 指定管理者委託
31 8 10 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス(予)@n 指定管理者委託
31 8 11 スカイ メイン 全面 9 18
31 8 11 第二 全面 9 17
31 8 13 スカイ メイン 全面 9 18 バレーボールクリニック バレーボール協会
31 8 13 スカイ サブ 全面 9 18 バレーボールクリニック バレーボール協会
31 8 14 スカイ メイン 全面 9 18 バレーボールクリニック バレーボール協会
31 8 14 スカイ サブ 全面 9 18 バレーボールクリニック バレーボール協会
31 8 15 スカイ メイン 全面 9 18 バレーボールクリニック バレーボール協会
31 8 15 スカイ サブ 全面 9 18 バレーボールクリニック バレーボール協会
31 8 16 第二 グラウンド 全面 9 19 (協)夏の合宿 箕面ジュニアーズ
31 8 16 野球場 全面 9 19 (協)夏の合宿 箕面ジュニアーズ
31 8 17 スカイ メイン 全面 9 18 会長杯(小学生の部) バスケットボール協会
31 8 17 第二 全面 9:30 11:30 Jr卓球7/8 指定管理者委託
31 8 17 第二 グラウンド 全面 9 19 (協)夏の合宿 箕面ジュニアーズ
31 8 17 第一 テニス 2・3 9 11 Jrテニス(予)B 指定管理者委託
31 8 17 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス(予)An 指定管理者委託
31 8 17 野球場 全面 9 19 (協)夏の合宿 箕面ジュニアーズ
31 8 18 スカイ メイン 全面 9 18 会長杯(小学生の部) バスケットボール協会
31 8 18 第二 全面 9 18 夏季リーグ戦大会(6人制男女1部の部) バレーボール協会
31 8 18 第二 全面 9 18 夏季リーグ戦大会(6人制男女1部の部) バレーボール協会
31 8 18 第二 グラウンド 全面 8 17 箕面リーグ ソフトボール協会
31 8 18 第二 グラウンド 全面 9 19 (協)夏の合宿 箕面ジュニアーズ
31 8 18 野球場 全面 9 19 (協)夏の合宿 箕面ジュニアーズ
31 8 20 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 2-7/10s 体育連盟
31 8 21 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 2-7/10 体育連盟
31 8 23 武道館 全面 9 12 豊能地区柔道大会 箕面市中体連(柔道部)
31 8 24 第二 全面 9:30 11:30 Jr卓球8/8 指定管理者委託
31 8 24 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス(予)Bn 指定管理者委託
31 8 24 スカイ メイン 全面 21 大阪府総合体育大会中央大会(卓球)(前日準備) 卓球協会
31 8 24 スカイ サブ 全面 21 大阪府総合体育大会中央大会(卓球)(前日準備) 卓球協会
31 8 24 第二 グラウンド 全面 16 大阪府総合体育大会中央大会(一般男子1部)@前日準備 ソフトボール協会
31 8 25 スカイ メイン 全面 9 18 大阪府総合体育大会中央大会(卓球) 卓球協会
31 8 25 スカイ サブ 全面 9 18 大阪府総合体育大会中央大会(卓球) 卓球協会
31 8 25 第二 全面 9 17
31 8 25 第二 グラウンド 全面 8 17 大阪府総合体育大会中央大会(一般男子1部)@ ソフトボール協会
31 8 26 第二 全面 9 18 通信制高校バレーボール全国大会 バレーボール協会
31 8 27 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 2-8/10s 体育連盟
31 8 28 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 2-8/10 体育連盟
31 8 31 スカイ メイン 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会@ 卓球協会
31 8 31 スカイ サブ 全面 9 21 大阪高等学校新人卓球大会 卓球協会
31 8 31 第二 グラウンド 全面 16 大阪府総合体育大会中央大会(一般男子1部)A前日準備 ソフトボール協会