令和元年6月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) h31,4 現在
場所 目的 使用者
31 6 1 武道館 全面 9 12 豊能地区柔道大会 箕面市中体連(柔道部)
31 6 1 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 5/6 指定管理者委託
31 6 1 第二 グラウンド 東半面 8 12 協会 会員親睦交流 ペタンク大会 ペタンク協会
31 6 1 野球場 グラウンド 全面 9 17 (協)ロータリー杯Aクラス大会 少年軟式野球連盟
31 6 1 第二 テニス 7全面 9 17 春季市民大会(ジュニア5/25の予備日) テニス協会
31 6 1 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-7/10n 指定管理者委託
31 6 2 スカイ メイン 全面 9 21 春季市民体育大会(一般の部)@ バスケットボール協会
31 6 2 第二 全面 9 18 春季市民大会(ソフトバレーの部) バレーボール協会
31 6 2 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会C サッカー協会
31 6 2 第二 グラウンド 全面 8 17 第33回壮年大会 予備日 ソフトボール協会
31 6 2 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
31 6 4 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-10/10s  体育連盟
31 6 5 第二 グランド 西半面 13 17 班別大会 グラウンドゴルフ協会
31 6 5 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-8/10 指定管理者委託
31 6 6 スカイ メイン 全面 9 17 第17回1日目箕面リーグ 卓球協会
31 6 6 第二 西半面 12:30 14:30 初心者のバドミントン教室 1-4/5 指定管理者委託
31 6 6 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 1-8/10s 指定管理者委託
31 6 8 スカイ メイン 全面 9 18 春季市民体育大会(中学生の部) バスケットボール協会
31 6 8 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 6/6 指定管理者委託
31 6 8 第二 グラウンド 全面 13 15 ピッチング講習会 ソフトボール協会
31 6 8 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-8/10n 指定管理者委託
31 6 8 第一 テニス 2・3 9 11 Jrテニス1/8 指定管理者委託
31 6 8 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス1/8n 指定管理者委託
31 6 9 スカイ メイン 全面 9 21 春季市民体育大会(一般の部)A バスケットボール協会
31 6 9 スカイ サブ 全面 9 15 太極拳、一般参加 交流体験講習会 太極拳協会
31 6 9 第二 全面 9 18 春季市民大会(シニアの部)(小学生の部) バレーバール協会
31 6 9 第二 全面 9 18 春季市民大会(シニアの部)(小学生の部) バレーバール協会
31 6 9 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会D サッカー協会
31 6 9 第二 グラウンド 全面 8 17 箕面リーグ ソフトボール協会
31 6 9 第二 テニス 7全面 9 21 第63回春季市民大会団体戦(一般) テニス協会
31 6 9 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
31 6 12 第二 全面 9 15 運動会予行 市教委(幼児教育保育室・つばさ学園)
31 6 12 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-9/10 指定管理者委託
31 6 12 第二 グラウンド 西半面 13 17 班別大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
31 6 13 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(6月定例会) 体育連盟
31 6 13 第二 西半面 12:30  14:30 初心者のバドミントン教室 1-5/5 指定管理者委託
31 6 13 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 1-9/10s 指定管理者委託
31 6 15 スカイ メイン 全面 9 18 春季市民体育大会(中学生の部) バスケットボール協会
31 6 15 第二 グラウンド 全面 16 17 総体豊能地区予選会(前日準備) ソフトボール協会
31 6 15 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 (予備1)   指定管理者委託
31 6 15 第一 テニス 2・3 9 11 Jrテニス2/8 指定管理者委託
31 6 15 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-9/10n 指定管理者委託
31 6 15 第二 テニス 4面 9 17 春季市民大会(ジュニア)(5/18の予備日) ソフトテニス協会
31 6 16 スカイ メイン 全面 9 18 春季市民大会(6人制男女2部) バレーボール協会
31 6 16 スカイ サブ 全面 9 18 春季市民大会(6人制男女2部) バレーボール協会
31 6 16 第二 全面 9 21 春季市民体育大会(一般の部)B バスケットボール協会
31 6 16 第二 グラウンド 全面 8 17 大阪府総合体育大会豊能地区予選会(一般男子1部) ソフトボール協会
31 6 16 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会E (★ソフトボール総体のため) サッカー協会
31 6 16 第二 テニス 7全面 9 21 第63回春季市民大会団体戦(シニア) テニス協会
31 6 16 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
31 6 17 第二 テニス 4面 9 15 ソフトテニス協会杯(女子)(予備無) ソフトテニス協会
31 6 19 第二 グラウンド 西半面 13 17 6月度月例大会 グラウンドゴルフ協会
31 6 19 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-10/10 指定管理者委託
31 6 20 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 1-10/10s 指定管理者委託
31 6 20 スカイ メイン 全面 9 17 第17回2日目箕面リーグ 卓球協会
31 6 21 第二 全面 9 15 運動会予行 市教委(幼児教育保育室・つばさ学園)
31 6 22 スカイ メイン 1面A 9 18 審判伝達講習会@ バレーボール協会
31 6 22 スカイ メイン B・C 9 12 Jrバスケットボール1/4 指定管理者委託
31 6 22 第二 全面 9 21 インドネシア人バドミントン大会 市教委(文化国際室・インドネシア領事館)
31 6 22 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室(予備2) 指定管理者委託
31 6 22 第二 グラウンド 全面 16 17 総体豊能地区予選会(前日準備) ソフトボール協会
31 6 22 第一 テニス 2・3 9 11 Jrテニス3/8 指定管理者委託
31 6 22 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス2/8n 指定管理者委託
31 6 22 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-10/10n 指定管理者委託
31 6 23 スカイ メイン 全面 9 21 春季市民体育大会(一般の部)C バスケットボール協会
31 6 23 第二 全面 9 18 夏季リーグ戦大会(9人制家庭婦人の部) バレーボール協会
31 6 23 第二 全面 9 18 夏季リーグ戦大会(9人制家庭婦人の部) バレーボール協会
31 6 23 第二 会議室 全面 9 18 第63回春季市民体育大会 ダーツ協会
31 6 23 第二 グラウンド 全面 8 17 大阪府総合体育大会豊能地区予選会(予備日) ソフトボール協会
31 6 23 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
31 6 24 第二 全面 8 17 市老連第24回レクリエーションスポーツ大会 老人クラブ連合会
31 6 26 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
31 6 26 第二 グラウンド 西半面 13 17 6月度月例大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
31 6 27 第二 全面 9 15 運動会予行 市教委(幼児教育保育室・つばさ学園)
31 6 27 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
31 6 29 スカイ メイン B・C 9 12 Jrバスケットボール2/4 指定管理者委託
31 6 29 第二 全面 9 15 運動会 市教委(幼児教育保育室・つばさ学園)
31 6 29 第二 グランド 西半面 13 15 Jrソフトボール教室(予備3)★午後 指定管理者委託
31 6 29 第二 グラウンド 全面 8 12 第26回大阪府ペタンク選手権大会 ペタンク協会
31 6 29 第一 テニス 2・3 9 11 Jrテニス4/8 指定管理者委託
31 6 29 第二 テニス 1・2 9 11 Jrテニス3/8n 指定管理者委託
31 6 29 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 (予備日) 指定管理者委託
31 6 30 スカイ メイン 全面 9 21 春季市民体育大会(一般の部)D バスケットボール大会
31 6 30 第二 全面 9 17 第49回東部地区スポーツ大会 市教委(青少年育成室)
31 6 30 第二 全面 9 17 第49回東部地区スポーツ大会 市教委(青少年育成室)
31 6 30 第二 グラウンド 全面 9 17 第49回東部地区スポーツ大会 市教委(青少年育成室)
31 6 30 第二 グラウンド 全面 8 17 箕面リーグ ソフトボール協会
31 6 30 第二 テニス 7全面 9 21 第63回春季市民大会(5/26一般ミックスの予備日) テニス協会
31 6 30 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会