令和元年5月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係) h30,4 現在
場所 目的 使用者
31 5 1 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-5/10 体育連盟
31 5 1 第二 グラウンド 西半面 13 17 協会サツキ杯大会 グラウンドゴルフ協会
31 5 3 スカイ メイン 全面 9 21 大阪高等学校卓球選手権大会 卓球協会
31 5 3 スカイ サブ 全面 9 21 大阪高等学校卓球選手権大会 卓球協会
31 5 3 第二 全面 9 18 サントリーカップ@ バレーバール協会
31 5 3 第二 全面 9 18 サントリーカップ バレーバール協会
31 5 4 第二 全面 9 18 サントリーカップA バレーバール協会
31 5 4 第二 全面 9 18 サントリーカップ バレーバール協会
31 5 5 スカイ メイン 全面 9 18 春季市民大会(9人制家庭婦人の部)@ バレーバール協会
31 5 5 スカイ サブ 全面 9 18 春季市民大会(9人制家庭婦人の部) バレーバール協会
31 5 5 第二 全面 9 18 サントリーカップB バレーバール協会
31 5 5 第二 全面 9 18 サントリーカップ バレーバール協会
31 5 5 第二 テニス 7全面 9 17 土日3クラブ対抗戦(予備日なし) テニス協会
31 5 5 第二  グラウンド 全面 8 17 第31回ねんりんピック予備日 ソフトボール協会
31 5 5 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
31 5 6 第二 全面 9 18 サントリーカップC バレーバール協会
31 5 6 第二 全面 9 18 サントリーカップ バレーバール協会
31 5 7 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-6/10s  体育連盟
31 5 7 第二 グラウンド 全面 8 17 市老連第40回ゲートボール大会 老人クラブ連合会
31 5 8 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-6/10  体育連盟
31 5 8 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-4/10 指定管理者委託
31 5 8 第二 グラウンド 西半面 13 17 協会サツキ杯大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
31 5 9 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 1-4/10s 指定管理者委託
31 5 9 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(5月定例会) 体育連盟
31 5 9 第二 西半面 12:30 14:30 初心者のバドミントン教室 1-1/5 指定管理者委託
31 5 10 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 1-5/8 指定管理者委託
31 5 11 スカイ メイン 全面 9 18 春季市民体育大会(小学生の部) バスケットボール協会
31 5 11 スカイ メイン 全面 18 21 第5回わんぱく相撲箕面場所(前日準備) 箕面青年会議所
31 5 11 第二 全面 9 18 シニアバレーボール大会 バレーバール協会
31 5 11 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 3/6 指定管理者委託
31 5 11 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-4/10n 指定管理者委託
31 5 12 スカイ メイン 全面 8 17 第5回わんぱく相撲箕面場所 箕面青年会議所
31 5 12 第二 全面 9 18 春季市民大会(9人制家庭婦人の部)A(生涯スポーツの部) バレーバール協会
31 5 12 第二 全面 9 18 春季市民大会(9人制家庭婦人の部)(生涯スポーツの部) バレーバール協会
31 5 12 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会@ サッカー協会
31 5 12 第二 グラウンド 全面 8 17 箕面リーグ ソフトボール協会
31 5 12 第二 テニ☆ス 7全面 9 17 ソフトテニス春季市民大会(4/14一般男子・女子の予備日) ソフトテニス協会
31 5 12 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
31 5 14 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-7/10s  体育連盟
31 5 14 第二 グラウンド 全面 9 17 市老連第2019年度グラウンドゴルフ大会 老人クラブ連合会
31 5 15 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-7/10  体育連盟
31 5 15 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-5/10 指定管理者委託
31 5 15 第二 グラウンド 西半面 13 17 春季市民体育大会 グラウンドゴルフ協会
31 5 16 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 1-5/10s 指定管理者委託
31 5 16 第二 西半面 12:30 14:30 初心者のバドミントン教室 1-2/5 指定管理者委託
31 5 16 第二 会議室 全面 15 18 東コミスポプログラム「ダーツ」 箕面東コミュニティスポーツクラブ
31 5 16 第二 グラウンド 全面 8 17 市老連第40回ゲートボール大会(予備日) 老人クラブ連合会
31 5 17 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 1-6/8 指定管理者委託
31 5 18 スカイ メイン 全面 9 18 春季市民体育大会(小学生の部) バスケットボール協会
31 5 18 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 4/6 指定管理者委託
31 5 18 第二 グラウンド 東半面 8 12 第32回ねんりんピック大阪府大会 ペタンク協会
31 5 18 第二 グラウンド 全面 12 17 第32回ねんりんピック大阪府大会 ペタンク協会
31 5 18 第二 テニス 4面 9 17 春季市民大会(ジュニア) ソフトテニス協会
31 5 18 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-5/10n 指定管理者委託
31 5 19 スカイ メイン 全面 9 21 第60回クラブ対抗 バドミントン協会
31 5 19 スカイ サブ 全面 9 21 第60回クラブ対抗 バドミントン協会
31 5 19 第二 全面 9 18 春季市民大会(6人制男女1部) バレーボール協会
31 5 19 第二 全面 9 18 春季市民大会(6人制男女1部) バレーボール協会
31 5 19 武道館 全面 8 18 春季市民大会(小中学生) 剣道協会
31 5 19 武道館 1F会議室 全面 8 18 春季市民大会(小中学生) 剣道協会
31 5 19 武道館 2F和室 全面 8 18 春季市民大会(小中学生) 剣道協会
31 5 19 第二 グラウンド 全面 8 17 第33回壮年大会@ ソフトボール協会
31 5 19 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会A サッカー協会
31 5 19 第二 テニス 7全面 9 21 第63回春季市民大会(4/21・4/28の予備日) テニス協会
31 5 19 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
第二運動場 小体育室 空調工事    ↓ 5/20月〜6/8日(20日間)   保健スポーツ室
31 5 21 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-8/10s  体育連盟
31 5 21 第二 グラウンド 全面 9 17 市老連第2019年度グラウンドゴルフ大会(予備日) 老人クラブ連合会
31 5 22 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-6/10 指定管理者委託
31 5 22 第二 グラウンド 西半面 13 17 春季市民体育大会(予備日)又は5月度月例大会 グラウンドゴルフ協会
31 5 23 サントリーテニス テニス 3面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 1-6/10s 指定管理者委託
31 5 24 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 1-7/8 指定管理者委託
31 5 25 スカイ メイン 全面 18 21 第10回関西ジュニア空手道選手権大会 前日準備 指定管理者(上島議員)
31 5 25 第二 グラウンド 全面 9 17 スプリングCUP(5年生) スポ少 ジュニアサッカー
31 5 25 第二 テニス 7全面 9 19 第63回春季市民大会(ジュニアダブルス) テニス協会
31 5 25 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-6/10n 指定管理者委託
31 5 26 スカイ メイン 全面 9 21 第10回関西ジュニア空手道選手権大会 指定管理者(ミズノG)
31 5 26 スカイ サブ 全面 9 21 第10回関西ジュニア空手道選手権大会 指定管理者(ミズノG)
31 5 26 第二 全面 9 17 第63回春季市民大会(ジュニア) 卓球協会
31 5 26 第二 テニス 7全面 9 21 第63回春季市民大会(一般ミックスA・B) テニス協会
31 5 26 第二 グラウンド 全面 8 17 第33回壮年大会A ソフトボール協会
31 5 26 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会B サッカー協会
31 5 26 野球場 全面 9 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
31 5 28 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-9/10s  体育連盟
31 5 29 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-7/10 指定管理者委託
31 5 29 第二 グラウンド 西半面 13 17 5月度月例大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
31 5 30 第二 西半面 12:30 14:30 初心者のバドミントン教室 1-3/5 指定管理者委託
31 5 30 サントリー テニス 全面 9:30 11:30 初心者のテニス教室 1-7/10s 指定管理者委託
31 5 31 スカイ メイン B・C 9:15 11:15 初心者の卓球教室 1-8/8 指定管理者委託