新型コロナウィルス対策のため変更 (4/4から5/6まで) 黄色塗りつぶしが中止または延期

令和2年4月総合運動場での活動予定表 (箕面市体育連盟関係)
R2,4,4 更新
場所 目的 使用者
2 4 1 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-1/10 体育連盟
2 4 1 第二 グラウンド 西半面 8 12 北摂ペタンク交流大会 ペタンク協会
2 4 1 第二 グラウンド 西半面 13 15 春季協会杯 大会 グラウンドゴルフ協会
2 4 3 第二 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 1-1/8 指定管理者委託
2 4 4 スカイ 会議室 全面 9 17 令和2年度箕面市卓球協会総会・役員会 卓球協会
2 4 4 第二 会議室 全面 18 21 第32回ねんりんピック大阪予選会抽選会 ソフトボール協会
2 4 4 第二 グラウンド 全面 9 17 (協)少年野球協会会長杯Aクラス大会 少年軟式野球連盟
2 4 5 スカイ メイン 全面 12 18 審判講習会(ミニ・小学生)指導者対象 バスケットボール協会
2 4 5 第二 全面 9 17
2 4 5 武道館 1F会議室 全面 9 12 箕面少年剣道錬成会総会 剣道協会
2 4 5 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会@ ソフトボール協会
2 4 5 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 4 7 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-1/10s 体育連盟
2 4 8 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-2/10 体育連盟
2 4 8 第二 グラウンド 西半面 13 15 春季協会杯 大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
2 4 8 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-1/10 指定管理者委託
2 4 9 第二 テニス 1・2 9 11 初心者のテニス教室 1-1/10s 指定管理者委託
2 4 9 スカイ 会議室 全面 18 21 体育連盟理事会(4月定例会) 体育連盟
2 4 10 第二 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 1-2/8 指定管理者委託
2 4 11 スカイ 会議室 全面 12 18 バドミントン協会 総会 バトミントン協会
2 4 11 第二 グラウンド 東半面 8 12 第64回春季市民体育大会 ペタンク協会
2 4 11 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 1/6 指定管理者委託
2 4 11 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-1/10n 指定管理者委託
2 4 12 スカイ メイン 全面 9 21 第64回春季市民大会(ジュニア) バドミントン協会
2 4 12 スカイ サブ 全面 9 21 第64回春季市民大会(ジュニア) バドミントン協会
2 4 12 第二 全面 9 17
2 4 12 第二 グラウンド 全面 8 17 春季市民大会A ソフトボール協会
2 4 12 第二 テニス 7全面 9 17 ソフトテニス春季市民大会(一般男子・女子) ソフトテニス協会
2 4 12 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 4 13 スカイ 会議室 全面 15 21 バレーボール協会総会 バレーボール協会
2 4 13 スカイ サブ 全面 終日 終日 オリンピック聖火リレー準備 市教委(保健スポーツ室)
2 4 14 スカイ サブ 全面 終日 終日 オリンピック聖火リレー 市教委(保健スポーツ室)
2 4 14 スカイ 会議室 全面 終日 終日 オリンピック聖火リレー 市教委(保健スポーツ室)
2 4 15 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-3/10 体育連盟
2 4 15 第二 グラウンド 西半面 13 15 協会総会 4月度月例大会 グラウンドゴルフ協会
2 4 15 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-2/10 指定管理者委託
2 4 16 第二 テニス 1・2 9 11 初心者のテニス教室 1-2/10s 指定管理者委託
2 4 17 第二 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 1-3/8 指定管理者委託
2 4 18 第二 グラウンド 全面 15 17 第32回ねんりんピック大阪予選会@(前日準備) ソフトボール協会
2 4 18 第二 グランド 西半面 9:30 12 Jrソフトボール教室 2/6 指定管理者委託
2 4 18 第二 テニス 1・3 19 20:45 初心者のテニス教室 1-2/10n 指定管理者委託
2 4 19 スカイ メイン 全面 9 21 第64回春季市民大会(一般) バドミントン協会
2 4 19 スカイ サブ 全面 9 21 第64回春季市民大会(一般) バドミントン協会
2 4 19 第二 全面 9 17 第64回春季市民大会(一般) 卓球協会
2 4 19 武道館 1F会議室 全面 12 15 箕面剣友会総会 剣道協会
2 4 19 武道館 1F会議室 全面 15 18 箕面剣道協会総会 剣道協会
2 4 19 第二 グラウンド 全面 8 17 第32回ねんりんピック@大阪予選会 ソフトボール協会
2 4 19 第二 テニス 7全面 9 21 第64回テニス春季市民大会(一般男子A・B) テニス協会
2 4 19 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 4 21 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-2/10s 体育連盟
2 4 22 第二 全面 9 12 ソフトエアロ 1-4/10 体育連盟
2 4 22 第二 グラウンド 西半面 13 15 4月度月例大会(予備日)又は練習日 グラウンドゴルフ協会
2 4 22 第一 テニス 3面 9 11 初心者のテニス教室 1-3/10 指定管理者委託
2 4 24 第二 グラウンド 全面 13 16 第35回おおさかオープン大会(前日準備) ペタンク協会
2 4 24 第二 全面 12:15 14:15 初心者の卓球教室 1-4/8 指定管理者委託
2 4 25 第二 全面 17 春のコミスポまつり 箕面東コミュニティースポーツクラブ
2 4 25 第二 全面 17 春のコミスポまつり 箕面東コミュニティースポーツクラブ
2 4 25 第二 会議室 全面 17 春のコミスポまつり 箕面東コミュニティースポーツクラブ
2 4 25 第二 グラウンド 全面 15 17 第32回ねんりんピック大阪予選会A(前日準備) ソフトボール協会
2 4 25 第二 グラウンド 全面 8 17 第35回おおさかオープンペタンク大会 ペタンク協会
2 4 25 第二 テニス 1・2 19 20:45 初心者のテニス教室 1-3/10n 指定管理者委託
2 4 26 スカイ メイン 全面 9 18 第39回春季紅葉杯大会 卓球協会
2 4 26 スカイ サブ 全面 9 17 第39回春季紅葉杯大会 卓球協会
2 4 26 第二 全面 9 18 春季市民大会(9人制家庭婦人の部)@ バレーボール協会
2 4 26 第二 全面 9 18 春季市民大会(9人制家庭婦人の部)@ バレーボール協会
2 4 26 第二 会議室 全面 9 18 定期総会 ダーツ協会
2 4 26 武道館 第二道場 板間 12 18 居合道 杖道 剣道合同演武会 剣道協会
2 4 26 第二 グラウンド 全面 8 17 第32回ねんりんピックA大阪予選会 ソフトボール協会
2 4 26 第二 テニス 7全面 9 21 第64回テニス春季市民大会(一般女子A・B) テニス協会
2 4 26 野球場 全面 8 17 市民軟式野球大会 春季大会 軟式野球協会
2 4 27 スカイ メイン B・C 15 21 箕面自由学園(部活動) 指定管理者(箕面自由学園)
2 4 28 スカイ メイン B・C 15 21 箕面自由学園(部活動) 指定管理者(箕面自由学園)
2 4 28 スカイ サブ 全面 9 12 ソフトエアロ 1-3/10s 体育連盟
2 4 29 スカイ メイン  全面 9 21 卓球64ブロック代表大会@ 卓球協会(大阪府高体連)
2 4 29 スカイ サブ 全面 9 21 卓球64ブロック代表大会@ 卓球協会(大阪府高体連)
2 4 29 第二 グラウンド 全面 17 スプリングCUP(6年生) スポーツ少年団(サッカー)